Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Спорт

Что будет с Virtuspro

 
Последние три года команда Virtus.pro деградировала. За несколько лет от команды мирового класса Virtus.pro докатилась до уровня просто хорошей российско-украинской сборной. Она растеряла часть болельщиков, а в отдельных случаях выглядела посмешищем.
Падение сильнейшего российского коллектива началось с ухода Ирины (Runcha) Семеновой и делегирования ее полномочий Константину (Groove) Пикинеру. Я не сильно жаловал Ирину, но стоит признать, что в плане управления проектом Virtus.pro она все делала правильно. Сказывался ее опыт работы в рекламе и PR.

Хороший игрок и талантливый лидер Алексей (Lex) Колесников не смог справиться с управлением проектом, в результате Virtus.pro потеряли большую часть спонсоров (iRu, OKlick). Следствием этого стали поражения на нескольких турнирах, причины чего было решено искать в игроках. Как итог: смена состава, приглашение в команду украинцев, невозможность выступать на World Cyber Games и под конец почти полное отсутствие финансирования.
 
Какое-то время Virtus.pro держались за счет шоу-турниров, проводимых ФКС Москва совместно с компанией Intel. Количество таких мероприятий быстро превысило рамки разумного, и о Virtus.pro заговорили как о промо-мальчиках на побегушках у Intel. Сделав свой выбор в пользу денег, команда испортила себе имидж.
Завершение серии шоу-турниров оставило Virtus.pro без финансирования. Было принято решение отказаться от украинских игроков. Сделано это было таким образом, что когда правда выплыла на поверхность, на команду обрушился  вал критики.

Но спортсмены приняли волевое решение и продолжили играть. Неожиданно для всех Константин (Groove) Пикинер вытащил туза из рукава - Virtus.pro получили серьезную финансовую подпитку. Поездки, зарплаты, поддержка игрового сообщества. Казалось, что светлое будущее команды не за горами. Но очень быстро эти надежды растаяли. Поражение в финале отборочных игр WCG Россия 2009, неожиданная смена состава (dingo на Groove) и предсказуемо провальное выступление (последнее место в группе) на World Cyber Games в Китае. Реакция сообщества на странные действия команды в рамках WCG усугубилась тем, что ее было с кем сравнить. Команда CMAX.gg (ex-tp.uSports) на WCG выглядела на порядок сильнее, хотя так же участвовала в турнире с одной заменой, сделанной за неделю до начала соревнования.

После того как Virtus.pro вылетели с турнира, они потеряли то, что было у этой команды всегда. Единство. Между игровым лидером команды, Алексеем (Lex) Колесниковым, и остальными игроками встала стена… отчуждения. Это было заметно - Алексей перестал появляться вместе с игроками, в самолете демонстративно сел отдельно от них. Были и другие, менее явные, но тоже показательные моменты разлада в команде.

Последние несколько месяцев Колесникову нездоровилось, что сказывалось на его игре. Алексей не из тех, кто будет играть вполсилы, сдерживая себя. Но к чему это может привести? Lex всегда играет на износ, яркий пример тому - вызов скорой на украинском этапе Кубка “Арбалета”. Дальнейшие выступления могут стоить ему очень дорого.

Команда и Алексей понимают это. Можно сделать вывод, что эра Lex’а в Virtus.pro завершается. Вопрос лишь в том, как расстанутся игроки. На мой взгляд, есть правильный вариант расставания и неправильный. Судя по общению ребят в самолете, а точнее его отсутствию, выбран будет последний. Правильный путь – уход из команды по обоюдному согласию сторон, с пониманием того, что Алексей больше не должен ставить свое здоровье под удар и участвовать в турнирах в роли игрока. В этом случае он может взять на себя, если ему это интересно, роль тренера команды. Неправильный путь - это поступить с Алексеем как с украинскими игроками, которые уехав отдыхать на родину, узнали о том, что их исключили из  коллектива.

После того как Алексей покинет игровую пятерку встанет  вопрос - кто займет два вакантных места в Virtus.pro? Ответ, по моему мнению, на поверхности. Virtus.pro попытаются заполучить в команду двух игроков CMAX.gg. Речь идет о братьях Столяровых (Dosia и Fox). На протяжении нескольких дней я наблюдал пробные заходы со стороны игроков Virtus.pro в этом направлении. Получиться ли у них? Судя по тому, что я слышал, какое-то заявление о дальнейшей судьбе команды появится в четверг.

Статья взята с NPCL.ru
Автор: Марк Авербух