Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Спорт

Турнир по дзюдо памяти Сергея Постовалова прошел под Воронежем

Турнир по дзюдо

1 июня в Ямном прошел Чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо на призы Всероссийской Полицейской Ассоциации памяти Сергея Постовалова, погибшего в 2023 году в зоне проведения специальной военной операции. 

В открытие Чемпиона ЦФО принял участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин, а так же сыновья Сергея Постовалова, Ярослав и Антон. Почтить память Сергея Александровича пришли и его сослуживцы. На открытии Чемпионата Михаил Бородин вручил благодарственные письма подполковнику полиции, мастеру спорта России по дзюдо С.А. Алешникову, и члену Совета ВРСОО «Федерация дзюдо», мастеру спорта России по дзюдо О.В. Хорпякову. Кроме того президенту Федерации дзюдо Воронежской области Летинскому А.В. глава регионального МВД вручил почетную грамоту.

​Организаторы Чемпионата Федерация дзюдо России, Министерство спорта Воронежской области ВРСОО «Федерация дзюдо», общество «Динамо», Спортивно-патриотический клуб Дмитрий Донской, ГУ МВД России по Воронежской области, Липецк-Альфа, Олимпийский совет Воронежской области.

Главным судьёй Чемпиона ЦФО стала судья всероссийской категории Людмила Николаевна Стратейчук.
​За выход на Чемпионат России боролись 179 спортсменов из 14 регионов. Команда из Московской области оказалась самой многочисленной 45 дзюдоистов. Воронежская область стала второй по количеству спортсменов —26 мужчин и 3 женщины.

Сборная команда Воронежской области пополнила свою копилку двумя бронзовыми наградами. В весовой категории до 100 кг бронзовую медаль получил Роман Кулалагашвили серебряный призер весеннего Первенства ЦФО среди спортсменов до 23 лет. В полуфинальной схватке он уступил Савелию Пархомину из Орла, но в поединке за третье место победил еще одного спортсмена из Воронежа Анатолия Сергиенко. А вот Павел Садковой в схватке за бронзу проиграл Никите Степанову из Тверской области, в полуфинале Павел уступил будущему чемпиону Георгию Каркусову из Подмосковья.

В весовой категории свыше 100 кг третью ступень пьедестала занял воронежец Сергей Неказаков. Он потерпел лишь одно поражение в полуфинале от будущего чемпиона, липчанина Дмитрия Якушева, а в поединке за бронзу Сергей взял верх над Георгием Божьевым из Подмосковья.

В весовой категории до 66 кг за медаль боролся Егор Екимов из Воронежа. Он дошел до полуфинала, но там уступил Роману Удальцову из Тамбовской области, завоевавшему золотую медаль. Однако и в схватке за бронзу Егор потерпел поражение от Владимира Петрова из Тульской области.

Были близки к наградам и воронежские девушки, но, к сожалению, остались пятыми. Карина Колосова в категории до 52 кг уступила в полуфинале Анастасии Азаренко из Московской области, а в схватке за бронзу проиграла Марии Бирюковой из Калужской области. В весовой категории до 57 кг Мария Епишова в полуфинале не смогла побороть будущую чемпионку Яну Жилкину, представляющую Московскую и Владимирскую области. В поединке за третье место Мария Епишова проиграла Марии Данченко из Рязани.

Участники Чемпиона ЦФО, занявшие призовые места в своих весовых категориях, получат теперь право выступить на октябрьском Чемпионате России в Сочи. Победителям Чемпионата ЦФО присвоены звания Мастеров спорта по дзюдо.