Мужчина в одиночку потушил загоревшуюся крышу киоска с мороженым на Лизюкова

Два человека попали в больницу после ДТП с двумя легковушками на трассе под Воронежем

Двухмесячного малыша с проблемами дыхание спасли воронежские врачи

В Воронеже девочка пришла из детского сада с синяками: ее могла ударить воспитательница

Сегодня противопоказано находиться в одиночестве – встречайтесь, общайтесь, путешествуйте – если делать это вместе, повезет во всем

В Воронежской области потеплеет до +29 градусов во вторую неделю сентября

В Воронежской области автоледи протаранила забор частного дома

В Воронеже определились с подрядчиком для разработки проекта капремонта Вогрэсовского моста

Сегодня на небосклоне правит Венера, а это значит, что представительницам прекрасного пола будет очень везти

Группа «Песняры» выступит на фестивале «Город-Сад» в Воронеже

Власти прокомментировали ситуацию в Отрадненской гимназии под Воронежем

Ради новой работы житель Воронежской области выплатил 600 тысяч рублей алиментов

Синоптики прогнозируют в Воронеже похолодание до +8 градусов на этой неделе

Сегодня будет ощущаться повышенное стремление сделать все идеально. И самое главное, у вас это получится

Опубликован график отключения горячей воды в Воронеже на сентябрь

Гигантские пробки и очереди на входе в школу на Домостроителей возмутили воронежцев

Эксперты пересчитали удаленщиков в Воронеже

Наступило новолуние, а, значит, можно попрощаться с теми заботами и людьми, которые уже перестали быть для вас актуальными

На новой рабочей неделе жителей Воронежа ожидает похолодание

Воронежский «Факел» проиграл «Ростову» на выезде

Байкер на «Харлее» попал в больницу после ДТП с фурой и ГАЗом в Воронежской области

Астрологический настрой дня будет соответствовать календарному – время трудиться, господа!

Очередной пожар захватил лес в Воронеже – опубликовано видео

Минобороны: 28 БПЛА перехвачено и уничтожено над Воронежской областью

Подросток утонул в реке Тихая Сосна в Воронежской области

Минздрав прокомментировал связывание пациента в воронежской «‎Электронике»

Сухая трава загорелась в Россоши: пожар локализован

Ректора Воронежского госуниверситета отказались выпускать из СИЗО раньше 15 октября

Губернатор: в 2024 году в Воронежской области на ремонт и строительство дорог направили 6,1 млрд рублей

Средняя зарплата в Воронежской области выросла до 63,9 тысяч рублей

Спорт

Турнир по дзюдо памяти Сергея Постовалова прошел под Воронежем

Турнир по дзюдо

1 июня в Ямном прошел Чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо на призы Всероссийской Полицейской Ассоциации памяти Сергея Постовалова, погибшего в 2023 году в зоне проведения специальной военной операции.

В открытие Чемпиона ЦФО принял участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин, а так же сыновья Сергея Постовалова, Ярослав и Антон. Почтить память Сергея Александровича пришли и его сослуживцы. На открытии Чемпионата Михаил Бородин вручил благодарственные письма подполковнику полиции, мастеру спорта России по дзюдо С.А. Алешникову, и члену Совета ВРСОО «Федерация дзюдо», мастеру спорта России по дзюдо О.В. Хорпякову. Кроме того президенту Федерации дзюдо Воронежской области Летинскому А.В. глава регионального МВД вручил почетную грамоту.

​Организаторы Чемпионата Федерация дзюдо России, Министерство спорта Воронежской области ВРСОО «Федерация дзюдо», общество «Динамо», Спортивно-патриотический клуб Дмитрий Донской, ГУ МВД России по Воронежской области, Липецк-Альфа, Олимпийский совет Воронежской области.

Главным судьёй Чемпиона ЦФО стала судья всероссийской категории Людмила Николаевна Стратейчук.
​За выход на Чемпионат России боролись 179 спортсменов из 14 регионов. Команда из Московской области оказалась самой многочисленной 45 дзюдоистов. Воронежская область стала второй по количеству спортсменов —26 мужчин и 3 женщины.

Сборная команда Воронежской области пополнила свою копилку двумя бронзовыми наградами. В весовой категории до 100 кг бронзовую медаль получил Роман Кулалагашвили серебряный призер весеннего Первенства ЦФО среди спортсменов до 23 лет. В полуфинальной схватке он уступил Савелию Пархомину из Орла, но в поединке за третье место победил еще одного спортсмена из Воронежа Анатолия Сергиенко. А вот Павел Садковой в схватке за бронзу проиграл Никите Степанову из Тверской области, в полуфинале Павел уступил будущему чемпиону Георгию Каркусову из Подмосковья.

В весовой категории свыше 100 кг третью ступень пьедестала занял воронежец Сергей Неказаков. Он потерпел лишь одно поражение в полуфинале от будущего чемпиона, липчанина Дмитрия Якушева, а в поединке за бронзу Сергей взял верх над Георгием Божьевым из Подмосковья.

В весовой категории до 66 кг за медаль боролся Егор Екимов из Воронежа. Он дошел до полуфинала, но там уступил Роману Удальцову из Тамбовской области, завоевавшему золотую медаль. Однако и в схватке за бронзу Егор потерпел поражение от Владимира Петрова из Тульской области.

Были близки к наградам и воронежские девушки, но, к сожалению, остались пятыми. Карина Колосова в категории до 52 кг уступила в полуфинале Анастасии Азаренко из Московской области, а в схватке за бронзу проиграла Марии Бирюковой из Калужской области. В весовой категории до 57 кг Мария Епишова в полуфинале не смогла побороть будущую чемпионку Яну Жилкину, представляющую Московскую и Владимирскую области. В поединке за третье место Мария Епишова проиграла Марии Данченко из Рязани.

Участники Чемпиона ЦФО, занявшие призовые места в своих весовых категориях, получат теперь право выступить на октябрьском Чемпионате России в Сочи. Победителям Чемпионата ЦФО присвоены звания Мастеров спорта по дзюдо.