Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Спорт

Александр Гусев рассказал о развитии детского футбола в Воронежской области

some alt text
Воронежскую область по праву можно назвать футбольным регионом. Футбол здесь развивается не только на уровне взрослых команд, но и детских. На сегодняшний день этим видом спорта занимается бесплатно 6 971 ребенок. Это стало возможным благодаря поддержке правительства области и лично губернатора Александра Гусева.

Занятия проходят в СДЮСШОР №15, МБУ СШОР №25, ГБУ ВО СШОР по футболу «Факел», Академии «Динамо» им. Л.И. Яшина, Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина, а также в 39 футбольных отделениях на базе СШОР и ДЮСШ.
 

Академия «Факел» открылась два года назад при поддержке главы региона. Спустя семь месяцев она получила официальный статус – стала первой аккредитованной профессиональной Академией в истории Воронежской области. Воспитанники академии занимаются на стадионах «Локомотив» и «Чайка», также в их распоряжении находятся легкоатлетический манеж и полноразмерный футбольный манеж Platinum arena. С ребятами работают 17 лицензированных тренеров.

— Получение Академией «Факел» им. В.Г. Проскурина статуса РФС имеет большое значение для развития детского и юношеского футбола в Воронежской области. Статус РФС позволяет учреждению заниматься подготовкой резерва для главной команды региона. На сегодняшний день в Академии на бесплатной основе занимаются 175 футболистов, — отметил глава региона Александр Гусев. 

В Академии «Динамо» сегодня занимаются 124 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет. Воспитанники обоих учреждений демонстрируют высокие результаты, достойно представляя Воронежскую область на межрегиональных соревнованиях.
 

Особое внимание уделяется футбольным полям. Сегодня в регионе 25 спортивных объектов имеют их в своем составе. Все они внесены во Всероссийский реестр объектов спорта. Благодаря этому там можно проводить соревнования на уровне региона. До конца года новые стадионы с футбольными полями появятся в пяти районах Воронежской области – Панинском, Подгоренском, Верхнемамонском, Калачеевском и Бутурлиновском. В Семилукском районе подобный объект уже открылся.

— В рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) на период 2023-2026 годов планируем построить 8 стадионов и футбольных полей в разных районах области. В этом году должны разработать проектно-сметную документацию для строительства футбольного поля в Борисоглебске. Помимо строительства новых инфраструктурных объектов, также приведем в порядок уже существующие — например, сделаем капремонт покрытия футбольного поля на стадионе «Химик» в Россоши, — сообщил губернатор Александр Гусев. 

Также планируется к созданию детский футбольный интернат для юных спортсменов. Проект будет реализован по инициативе главы региона на бывшей базе ФК «Факел» в Тенистом.
 
Фото — пресс-служба правительства Воронежской области.