Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Спорт

«Буран» одержал волевую победу над тамбовчанами - 4:3

some alt text
28 декабря «ураганные» провели заключительный матч уходящего года. Соперником воронежцев выступил клуб «Тамбов», который и принял «сине-белых» на родном льду. Традиционно между двумя представленными командами разворачиваются напряженные ледовые баталии. В очередной раз зритель имел возможность взглянуть на это противостояние.

Первый период прошел весьма монотонно, без высокого темпа и большого числа ярких моментов. Но и здесь имелась своя насыщенность. С первых же минут клубы обменялись удалениями, вот только реализовать их никому не удалось. Часто то одна, то другая команда держала шайбу в зоне соперника, однако острых ситуаций у ворот возникало мало. А на 17-й минуте хозяева все же наработали на первый гол. Ворота Глеба Носова точным броском поразил Даниил Жарков, установив счет 1:0 в пользу тамбовчан.

Вторая двадцатиминутка выдалась примерно такой же по темпу игры. На 25-й минуте Юрий Ушаков, игрок «Тамбова», схлопотал справедливые 5+20 и отправился в раздевалку. Неплохой подарок для воронежцев, играй пять минут и забрасывай столько, сколько захочешь... Ну или сколько сможешь. На 28-й минуте Марк Павликов удачно сравнял счет, вернув «Буран» в противостояние. 1:1. Но эта шайба стала единственной за пять минут большинства. Тамбовчане же за весь период нанесли лишь три броска по Носову, не имея возможности контролировать игру.

Сразу на старте третьего периода «волки» вколотили вторую шайбу в ворота «Бурана». Неприятное событие для воронежских болельщиков. Отличился Андрей Караваев, 2:1. Но гостям потребовалось чуть больше минуты, чтобы сравнять счет. Снова. Сначала удалился Василий Хабаров, игрок тамбовчан. И всего лишь четыре секунды понадобилось Егору Чезганову, чтобы огорчить Богдана Доненко, вратаря хозяев. И вновь равный счет, 2:2.

А на 48-й минуте Захар Пульченко добыл для воронежского коллектива еще один гол. Теперь уже «Буран» вышел вперед, 2:3 в пользу гостей. Но длилось это лидерство недолго. Все тот же Андрей Караваев повторно переиграл Носова, оформил дубль и вернул равенство цифр на табло - 3:3. Не собирался «Тамбов» отпускать гостей в свободное плавание.
 
И все же у воронежцев были свои планы на этот матч. За 75 секунд до конца периода Тимур Каримов отправил «волков» в нокдаун. 3:4

В оставшееся время хозяева не смогли сравнять счет. Воронеж добыл волевую победу, красиво закончив серию матчей уходящего календарного года.

Фото на главной - Кирилл Нестеров.