Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Спорт

«Буран» одержал волевую победу над тамбовчанами - 4:3

some alt text
28 декабря «ураганные» провели заключительный матч уходящего года. Соперником воронежцев выступил клуб «Тамбов», который и принял «сине-белых» на родном льду. Традиционно между двумя представленными командами разворачиваются напряженные ледовые баталии. В очередной раз зритель имел возможность взглянуть на это противостояние.

Первый период прошел весьма монотонно, без высокого темпа и большого числа ярких моментов. Но и здесь имелась своя насыщенность. С первых же минут клубы обменялись удалениями, вот только реализовать их никому не удалось. Часто то одна, то другая команда держала шайбу в зоне соперника, однако острых ситуаций у ворот возникало мало. А на 17-й минуте хозяева все же наработали на первый гол. Ворота Глеба Носова точным броском поразил Даниил Жарков, установив счет 1:0 в пользу тамбовчан.

Вторая двадцатиминутка выдалась примерно такой же по темпу игры. На 25-й минуте Юрий Ушаков, игрок «Тамбова», схлопотал справедливые 5+20 и отправился в раздевалку. Неплохой подарок для воронежцев, играй пять минут и забрасывай столько, сколько захочешь... Ну или сколько сможешь. На 28-й минуте Марк Павликов удачно сравнял счет, вернув «Буран» в противостояние. 1:1. Но эта шайба стала единственной за пять минут большинства. Тамбовчане же за весь период нанесли лишь три броска по Носову, не имея возможности контролировать игру.

Сразу на старте третьего периода «волки» вколотили вторую шайбу в ворота «Бурана». Неприятное событие для воронежских болельщиков. Отличился Андрей Караваев, 2:1. Но гостям потребовалось чуть больше минуты, чтобы сравнять счет. Снова. Сначала удалился Василий Хабаров, игрок тамбовчан. И всего лишь четыре секунды понадобилось Егору Чезганову, чтобы огорчить Богдана Доненко, вратаря хозяев. И вновь равный счет, 2:2.

А на 48-й минуте Захар Пульченко добыл для воронежского коллектива еще один гол. Теперь уже «Буран» вышел вперед, 2:3 в пользу гостей. Но длилось это лидерство недолго. Все тот же Андрей Караваев повторно переиграл Носова, оформил дубль и вернул равенство цифр на табло - 3:3. Не собирался «Тамбов» отпускать гостей в свободное плавание.
 
И все же у воронежцев были свои планы на этот матч. За 75 секунд до конца периода Тимур Каримов отправил «волков» в нокдаун. 3:4

В оставшееся время хозяева не смогли сравнять счет. Воронеж добыл волевую победу, красиво закончив серию матчей уходящего календарного года.

Фото на главной - Кирилл Нестеров.