Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Происшествия

Владелец скандального приюта пожаловался на снос забора и сбежавших собак

some alt text
Владелец скандально известного частного приюта для бездомных животных «Дора» Юрий Шамарин в социальных сетях пожаловался на снос забора, из-за которого из его питомника якобы сбежали несколько десятков животных (согласно некоторым источникам – более семидесяти).
 
В пресс-службе городской администрации в ответ на запрос ответили, что к приюту – который, к слову, по закону таковым не является – демонтаж части ограждения по улице Добролюбова, 18, никакого отношения не имеет.
 
– «Дора» не является зарегистрированным приютом для безнадзорных животных, это частное домовладение, деятельность собственника в котором вызывает справедливые нарекания со стороны всех соседей, в управу района поступают многочисленные жалобы. К месту, где руководитель «приюта» содержит собак, этот демонтаж не имеет отношения, собаки в связи с этим не разбегутся. Ограждение было включено в реестр самовольно установленных объектов, подлежащих принудительному демонтажу, информация об этом должным образом опубликована заранее. Собственник домовладения также заранее должным образом проинформирован, – говорят в пресс-службе городской администрации.
 
Власти отмечают, что Шамарин сегодня действительно пытался спровоцировать конфликт с подрядчиком, который выполнял работы. В дело даже пришлось вмешаться правоохранителям. Несмотря на это скандальный зоозащитник все-таки вылил в кабину машины подрядчика ведро собачье экскрементов. В итоге на него ожидаемо написали заявление в полицию. 
 
– Если то, что известно нам от СМИ со слов господина Шамарина о якобы сбежавших собаках, правда, то у нас есть действенные механизмы по работе в такой ситуации. В Воронеже до управ районо доведены лимиты, которые позволяют отлавливать, стерилизовать, вакцинировать собак и после 20 дневной передержки возвращать их в природу. Так что по заявкам граждан в управу района сбежавшие (если это правда) собаки могут быть отловлены и с ними будут выполнены необходимые процедуры, – заверили в мэрии.
 
Фото на главной – Pixabay.