Как сообщили утром в федеральном оперативном штабе, в стране сегодня был зарегистрирован максимум случаев с 14 марта – 10 407. Большинство новых заболевших – 4 124 – находятся в Москве. Отмечается, что больше 4 тысяч заражений за сутки в столице последний раз фиксировалось в середине января.
В России за все время мировой пандемии заразились уже более 5 млн. человек. Общее число заболевших, учитывая последние данные местного оперштаба, достигло отметки в 86 231. Большинство из них – 81 625 человек – уже поправились. Со вчерашнего дня в связи с выздоровлением были выписаны еще 142 ранее инфицированных.
С начала пандемии в регионе – то есть с марта 2020 года – в результате заражения коронавирусной инфекцией или на фоне осложнений, вызванных болезнью, скончались уже 3 577 пациентов. За минувшие сутки в ковидных стационарах региона скончались еще пять пациентов.
Фото – Pixabay.