«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

Происшествия

Из-за пожаров в Воронежской области будет дежурить вертолет

some alt text
Для мониторинга ситуации с пожарами, бушующими на территории Воронежской области уже несколько дней подряд, вылетел вертолет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

 — Вертолет Ка-32 авиационно-спасательного центра МЧС России вылетает с аэродрома «Жуковский» в 11.35, — сообщили в ведомстве. — В случае ухудшения обстановки возможно  привлечение самолёта Бе-200ЧС МЧС России в течение двух часов.

С конца прошлой недели в регионе произошел взрывной рост пожарной опасности. Класс повысился с первого сразу до третьего. И специалисты не исключают, что если ситуация не улучшится, в регионе уже скоро может установиться наивысший, пятый, класс пожароопасности.

Только за прошедшие сутки в Воронежской области спасатели совершили порядка 150 выездов на пожары. Новых очагов пока не фиксируется, уже существующие возгорания дотушиваются.

Причиной стремительно ухудшающейся ситуации в МЧС называют резкое потепление — с 2-3 градусов сразу до +20.

— Если раньше рост температуры происходил постепенно, вместе с вырастанием новой травы, которая в большинстве случаев останавливала распространение огня, то сейчас мгновенный подъем температуры вызывает только дополнительное высыхание  прошлогоднего сухостоя. Вкупе с сильными порывами ветра такая природная ситуация крайне пожароопасна, — говорят специалисты. —  Прогноз на ближайшее время крайне плохой в плане пожарной опасности. Просим и требуем строжайше соблюдать правила пожарной безопасности!  Костры  и палы сейчас  – самоубийственны!

Ранее в МЧС сообщили, что уничтоживший 12 домов пожар в Мечетке (это Бобровский район), а также пожар в районе воронежской Масловки удалось ликвидировать.
 
Фото на главной: предоставлено пресс-службой Воронежского аэропорта