– 110 198 жителей области уже получили вакцину от коронавируса. Двукратно вакцинировано 71 812 человек. Регион постепенно возвращается к доковидной жизни: это видно по ежедневному снижению числа заболевших, устойчивому превышению выписки над госпитализацией. Но соблюдать все меры предосторожности по-прежнему необходимо, — рассказал сегодня губернатор Александр Гусев.
В Воронежской области продолжает наблюдаться тенденция снижения числа ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом. Сегодня оперштаб сообщил о 226 новых инфицированных.
Это на 6 пациентов меньше, чем в воскресенье, на 15 – чем в субботу, и на 17 – чем в пятницу. На сегодняшний день в регионе всего заболели 71 814 человек. Из них выздоровели 66 126 граждан, умерли 2 537 человек. За минувшие сутки число жертв коронавируса увеличилось на 12, выздоровевших людей – на 229.
Фото на главной – Pixabay.