Жительница Россошанского района области отсудила у владельца собаки, которая покусала ее 4-летнего сына, 130 тысяч рублей. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Нападение произошло в марте прошлого года. 37-летняя женщины вечером гуляла с двумя детьми, когда на одного из них накинулась немецкая овчарка.
Мальчик сильно пострадал. Шрамы от ран на лице и голове видны до сих пор. Теперь он пугается собак, не может нормально спать и проходит лечение у психиатра.
– Суд согласился с позицией прокурора, удовлетворив заявленные требования истицы. С хозяина собаки взыскана денежная компенсация морального вреда, причиненного несовершеннолетнему, в размере 100 тысяч рублей, в пользу матери ребенка – 30 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве.
Фото: pixabay.com