В Воронежской области постепенно продолжает падать заболеваемость COVID-19. За последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 371 человека, днем ранее – у 373. Об этом сообщил 2 февраля региональный оперативный штаб.
Общее число заболевших вплотную приблизилось к отметке в 59 тысяч инфицированных. Из них 52 898 пациентам удалось успешно справиться с инфекцией. 319 заболевших выписали в связи с выздоровлением только за последние 24 часа.
К сожалению, продолжает расти количество летальных случаев в результате заражения COVID-19. Число жертв в регионе за все время пандемии достигло 1 883. Сегодня власти сообщили, что в медучреждениях скончались еще 24 человека.
Властям удалось согласовать увеличение поставок в Воронежскую область поставок вакцины «Спутника V». Так, в 2021 году регион получит один миллион доз, вместо 700 тысяч, как это было запланировано изначально.
– К апрелю этого года мы удвоим число поставок вакцины. В феврале ожидаем более 56 тысяч доз. Важно добиться высокой иммунизации населения среди воронежцев из групп риска. Рассчитываем, что миллион привитых позволит области сформировать устойчивый коллективный иммунитет и снизить риск заболеваемости, – отметил глава региона Александр Гусев.
Фото: pixabay.com