По данным оперштаба на второй день нового года, в Воронежской области насчитывается уже 46 980 граждан, которым был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция».
Из них выздоровели 44 056, скончались 1 374. За последние сутки болезнь подтвердилась еще у 391 человека, справились с ней 88 граждан. Трех пациентов спасти не удалось.
В первый день 2021 года оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщал о 384 новых заболевших, 362 выздоровевших и четырех скончавшихся в результате пандемии пациентах.
Напомним, что в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в этом году были отменены праздничные мероприятия в центре города. Вместе с тем доступ к площади Ленина оставили открытым. Тут, в общественном транспорте и торговых центрах будет усилен контроль за соблюдением масочного режима.