Число пациентов, поборовших инфекцию, по последним данным, достигло 26398 человек. 361 пациент был выписан в связи с выздоровлением только за последние сутки.
При этом число жертв коварной болезни увеличилось до 564. За минувшие сутки скончались еще 15 человек.
В России суточный прирост сегодня оказался ниже, чем в последние несколько дней. В 85 регионах страны было выявлено 19851 случай ковида. За все время с начала эпидемии заразились уже более 1,83 млн. человек. Более 1,36 млн. – поправились. За последние сутки инфекцию побороли 18616 человек. Скончались – 432 человека (всего более 31,5 тыс.).
Накануне стало известно, что до конца недели в регионе поступят лекарства для ковидных пациентов, которые лечатся на дому. Препараты начнут выдавать заболевшим уже на следующий день после поставки. Получить их можно будет бесплатно, по рецепту врача.