В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Происшествия

⚡️В Воронежской области введен режим ЧС

some alt text
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с последними пожарами. Напомним, что регион страдает от них с выходных.
 
Как рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области, режим ЧС был введен для того, чтобы помощь пострадавшим от пожаров была оказана как можно скорее. Теперь стало возможным оперативное выделение бюджетных средств для возмещения ущерба гражданам.
– Режим, скорее всего, будет снят уже в конце этой недели, когда финансирование поступит на места, – добавили в пресс-службе областного правительства.
Отметим, что Александр Гусев уже встретился с жителями села Николаевка Павловского района, которые пострадали в результате пожаров больше всего – по данным на утро 1 октября огонь уничтожил здесь 50 строений, из них  21 – это жилой дом, 2 – нежилых дома, 27 – постройки. Глава региона пообещал погорельцам восстановить дома, закупить в них мебель и бытовую технику. 
 
Помимо этого, граждане смогут получить по 2 прожиточных минимума. Также власти выделят селянам средства на покупку зимней одежды. На первоочередную помощь погорельцам регион направит муниципалитету 60 млн рублей.