Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Происшествия

В Воронеже умер заболевший коронавирусом писатель Виктор Никитин

some alt text
Воронежский писатель, драматург, редактор отдела литературного журнала «Подъём» Виктор Никитин скончался в ночь на 30 сентября. В ноябре мужчине исполнилось бы 60 лет. О печальном известии сообщил в соцсети Facebook заместитель главного редактора издания Вячеслав Лютый.

Еще вчера, 29 сентября, Виктор Никитин опубликовал в интернете пост о своем заболевании и о ходе лечения. В нем он сообщил, что переведен из реанимации в обычную палату. Поделился тем, что температура уже спала, появился аппетит, заметна положительная динамика. А через несколько часов Виктора Николаевича не стало.

Мужчина почувствовал недомогание неделю назад. Появился кашель, вскоре поднялась температура. Когда лечение на дому не стало давать результатов, мужчина вызвал скорую помощь. Позже взятые анализ на COVID-19 показали положительный результат.
 

Вячеслав Лютый рассказал, что в понедельник его коллега, как только немного оправился сразу же позвонил в редакцию. Во вторник он общался с сотрудниками писательской организации. 

Скорбное известие Вячеслава Лютого, размещенное в соцсети Facebook звучит так:

- Сегодня ночью Виктор Никитин умер. Эта страшная весть плохо осознается. Казалось, вирусная пневмония стала отступать. До понедельника я списывался с ним по SMS - Вите было трудно разговаривать, подключены трубки с кислородом, потом - кислородная маска, сил совсем мало. В понедельник температура стала нормальной, появилась возможность говорить, и Виктор позвонил в редакцию "Подъёма". Мы порадовались такой положительной динамике, во вторник - он уже уверенней общался по телефону с коллегами из писательской организации. А нынешним утром мне позвонила Марина, жена Вити, и растерянным голосом сообщила, что он умер ночью. Наверное, ее только что известили, и она пока не могла постичь это чудовищное событие в полной мере. Вся редакция было потрясена случившимся. Я стал писать некролог, потому что в "Подъёме" знал Никитина больше всех. Что дальше, как будут организованы похороны - не ведаю. Голова совершенно пустая. С Витей ушла часть моей жизни и завершилась ровная, спокойная дружба - человеческая и творческая. Прощай, дружище.  - Вячеслав Лютый.

Глава региона Александр Гусев выразил соболезнования родным, друзьям, коллегам и почитателям творчества Виктора Никитина:

- Со скорбью воспринял известие о смерти Виктора Николаевича Никитина. Это невосполнимая утрата для воронежской культуры. Широкая эрудиция, чувство юмора, умение искренне говорить о проблемах современного человека - за это Виктора Николаевича любили читатели и уважали коллеги.
 
Виктор Никитин - писатель, драматург. Член Союза писателей России. Известен своими рассказами и пьесами: «Открыто/Закрыто», «Viva Сталин!», «Выпивая с Чеховым», «У лошади копыта, у человека ноги» и другими. В печать его творчество выходило с 1986 года.  

Редакция городского портала 36on.ru приносит соболезнования родным и близким Виктора Никитина.