Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Происшествия

К «Галерее Чижова» спецслужбы съехались из-за «поросенка с запахом проводки»

some alt text
Вчера вечером, 2 ноября, воронежцы увидели скопление машин МЧС возле «Галереи Чижова». Стало известно, что горожане в массовом порядке покинули торговый центр из-за неприятного запаха.
 
 
 
Как рассказывают очевидцы, резкий запах гари они почувствовали в седьмом кинозале. Им показалось, что, возможно, плавится проводка. Кроме того, горожане увидели задымление. В панике они вместе с детьми бросились к выходу. Многие дети были разутыми, поэтому покидали здание босиком. При попытке выйти из ТЦ воронежцы столкнулись с трудностями.
– Добежали до первого этажа, а дверь заблокирована, ее начали выбивать, и мы выбежали на улицу. Дети босиком, без одежды – она в гардеробе. Потом зашли в центральный вход, чтобы нам принесли одежду. А нам сказали: «Бегите за пожарными на 6 этаж и заберите одежду». Просто ужас. Было реально очень страшно. Дети плачут, выходы заблокированы… – пожаловалась в социальных сетях жительница Воронежа Елена Попова.
 
 
 
Представители «Галереи Чижова» поспешили заверить горожан, что тревога была ложной. Они утверждают, что ни задымления, ни возгорания не было – горожан напугал запах готовящейся на гриле еды.
– Так как нашим посетителям показалось, что они чувствуют запах дыма, к нам сразу же приехали пожарные. Оказалось, дым затянула вентиляция из кухни ресторана, где на гриле готовили поросенка, – сообщил администратор группы «Галерея Чижова» «ВКонтакте».
Сотрудники ТЦ добавили, что по состоянию на семь часов вечера были обследованы все помещения «Галереи Чижова», и оснований для беспокойства нет. Они напомнили, что пытаются не только создать комфортные условия для своих посетителей, но и обеспечить безопасность. Такой ответ возмутил горожан.
– Поросенок с запахом проводки... И подкоптился он неплохо, раз дым был в зале... Безопасность на высшем уровне, если будут среди людей два взрослых парня, которые смогут выбить дверь аварийного выхода на первом этаже... Которая оказалась закрыта! «Ложная тревога», – возмутился интернет-пользователь Алексей Хрипко.