
Согласно предварительной информации, спровоцировал аварию водитель автомобиля ВАЗ-21120. Он, двигаясь со стороны Москвы в направлении Ростова-на-Дону, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Фольксваген Джетта» «Датсун Ондо», «Шкода Октавия» и мотоциклом «Хонда». За рулем первой машины находился 49-летний житель Санкт-Петербурга, «Датсун» управлял 34-летний липчанин, «Шкодой» — 23-летний воронежец, мотоциклом - 34-летний мужчина, также житель Воронежской области.

В результате аварии на месте от полученных травм скончались водитель ВАЗа и мотоциклист. Еще три человека — водитель и 23-летний пассажир автомобиля «Датсун Ондо» и 18-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген Джетта» — с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

— По факту данного дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, — сообщают в ГУ МВД по Воронежской области.