Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Происшествия

Утро понедельника воронежцы провели в жутких пробках из-за снегопада и аварий

some alt text
Утро  понедельника, 28 января, воронежцы вынуждены были провести в жутких пробках, парализовавших движение в городе. 

Многокилометровые заторы стали последствием мощного снегопада, обрушившегося на Воронежский регион в минувшие выходные, и сделавшего дороги и улицы  фактически непроходимыми. В мэрии заверяют, что снегоуборочная техника в эти дни работала в усиленном режиме, и прошлой ночью с городских улиц убрали и вывезли 7 кубометров снега. Тем не менее, коммунальщики не смогли решить проблему должным образом - к утру понедельника, 28 января, транспортные магистрали города превратились в трудно проходимую «снежную кашу». 

В результате воронежцы, отправившиеся на работу, были вынуждены провести утренние часы в заторах. Ситуацию осложнили множество мелких аварий. К десяти часам утра столицу Черноземья парализовали гигантские 8-балльные пробки, движение остановилось не только на традиционно «проблемных» магистралях, но и на соседних улицах. 

Так, автомобилисты и сервис «Яндекс Пробки» сообщали о жутких заторах на улицах Кольцовской, Плехановской, Беговой, 45 Стрелковой Дивизии, Ворошилова, Ленина, на проспектах Революции, Московском и Ленинском. Невозможно было проехать по набережной Массалитинова, по улицам Шишкова, 9 Января, Свободы, 20 лет Октября, Сакко и Ванцетти, Транспортной, Беговой и так далее. В утренние часы скорость движения на многих воронежских улицах и магистралях не превышала 3 – 5 километров в час. 

К полудню ситуация относительно нормализовалась – сейчас заторы не превышают трех баллов. Однако не исключено, что утренняя ситуация может повториться вечером, если коммунальщики не успеют расчистить городские дороги от снега.