Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Происшествия

В Воронеже из-за взрывов пиротехники на матче «Факела» задержали 200 фанатов

some alt text
В соцсетях активно обсуждают инцидент с массовым задержанием болельщиков после последнего матча с участием воронежского «Факела» - в отдел полиции попали более 120  человек. 

Напомним, вечером в воскресенье, 18 ноября, на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в рамках первенства Олимп-НФЛ «Факел» встретился  с курским «Авангардом». Победу одержали воронежские футболисты, матч закончился счетом 3:2 в пользу «Факела». 

Однако встречу омрачил очередной инцидент с болельщиками. Так, на 30-й минуте матча фанаты «Факела», по всей видимости, вдохновленные третьим голом, решили поддержать команду диким «салютом» с дымовыми шашками, фаейрами, петардами и прочей пиротехникой, использование которых во время футбольных матчей категорически запрещено. Все это запечатлено на видеороликах, опубликованных  в соцсетях и на портале  YouTube. 
 

Выходка фанатов с пиротехникой вызвала немедленную реакцию со стороны силовиков. В считанные минуты третий сектор южной трибуны был закрыт, сюда стянули подразделения полиции и ОМОНа, которые, как говорят очевидцы, задерживали всех подряд.  В отдел полиции привезли более 200 человек, среди которых были подростки младше 14 лет,  здесь началась полная неразбериха, задержанным пришлось писать объяснительные, давать отпечатки пальцев, проходить алко-тесты и так далее. «Как это сделать, и что за клоунада происходит, не понимали и сами сотрудники. Отпускать партиями начали ближе к полуночи. За всеми несовершеннолетними приехали родители» - сообщает очевидец событий в паблике Fiery Force | Факел Воронеж.. И далее обращает внимание на следующее: 

- Самое смешное, что  в течение нескольких часов работа всего отдела полиции и огромного числа сотрудников  была полностью парализована. В это время в центре города можно было делать все, что угодно -  ведь все полицейские были заняты «опаснейшими преступниками». Как вы думаете, сколько людей откажется от похода на футбол после такого праздника? Сколько родителей больше не пустят детей на футбол? И все это на фоне высказываний губернатора о том, что «необходимо вернуть людей на трибуны». 
 
Инцидент обсуждался также в понедельник, 19 ноября, на заседании областного правительства.  Глава  областного управления МВД  Михаил Бородин уточнил, что после матча «Факел» - «Авангард» правоохранители задержали  и доставили в отдел полиции 128 человек. Административные дела возбуждены в отношении восьми человек, нарушивших правила поведении. Далее с ними будет разбираться Центральный районный суд. 
 
Отметим, что хулиганская выходка болельщиков грозит серьезными проблемами и самому ФК «Факел» - вопрос о штрафных санкциях в отношении воронежского футбольного клуба будет обсуждаться в среду, 21 ноября, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).