Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Происшествия

Фото урагана в Воронеже: рухнувшие деревья, разбитые машины и детские площадки

some alt text
В Воронеж и область вновь пришла непогода с сильными ветрами, ливнями и дождями – последствия ураганного ветра, накрывшего столицу региона днем 5 июня стали одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях.

Напомним, днем во вторник, 5 июня, Воронеж накрыл сильный ливень и мощными порывами ветра. Накануне 4 июня спасатели и метеорологи предупреждали об ухудшении погоды. Тем не менее, ураган с проливным дождем стал для горожан неприятным сюрпризом – тепло и солнце в первой половине дня не предвещали резкой перемены в сторону непогоды.
 

Как и прежде, ураган оказался разрушительным – огромные деревья от порывов ветра валились на землю,  некоторые падали на машины, детские площадки, тротуары. Фотографии и видео последствий разгула стихии стали одной из самых обсуждаемых тем для горожан.
 

Так, на улице Ростовской, во дворе дома №46/5 гигантское дерево рухнуло на припаркованный во дворе автомобиль. Очевидец сообщил, что водитель чудом не пострадал – мужчина успел отбежать от падающего дерева в последние секунды.
 
 
Автор призвал воронежских водителей парковать машины подальше от деревьев. На фото хорошо видно, что крыша автомобиля буквально проломлена. Многие воронежцы от чистого сердца посочувствовали владельцу машины, а некоторые сообщили, что совсем недавно оказались в подобной ситуации.
 

Кроме того, ураган обрушил дерево на детскую спортивную площадку на улице Свободы, 69а – к счастью, ни школьников, ни взрослых здесь в этот момент не оказалось, и инцидент обошелся без пострадавших.
 

Еще одно такое же ЧП случилось во дворе жилого дома на улице Еремеева – здесь от сильного ветра рухнул гигантский старый тополь. Громадное дерево упало на детскую площадку, из-за чего все металлические конструкции оказались смяты и сплющены, как бумажные.
 
 
Также тополь при обрушении выбил стекло в одной из квартир. Лишь по счастливой случайности никто из местных жителей не пострадал.
 

Обсуждая очередные катастрофические последствия урагана, немало воронежцев обратили внимание, что падают преимущественно старые деревья, которые уже давно надо было спилить, но коммунальщики об этом не позаботились.
 
 
«Что такое 30-летний тополь? Высокое дерево, а внутри труха. Вот поэтому при сильных ветрах они ломаются без особого труда», - пишет один из авторов, напоминая, что в советское время старые тополя спиливали в обязательном порядке – чего не делают коммунальщики сейчас. На этот факт обратили внимание многие – кто с возмущением, а кто с издевкой и сарказмом:  «Управляющая компания сэкономит на опиловке деревьев», «Бедные коммунальщики, опять им все разгребать без помощи жильцов…»
 
Ранее мощный ураган с ливнем, грозой и градом обрушился на регион в середине мая. Последствия природного ЧП оказались очень разрушительными, и в большинстве случаев, были связаны именно с обрушением старовозрастных деревьев. Внушительную подборку фотографий последствий катаклизма можно здесь.

Напомним, что неблагоприятная погода сохраниться в Воронеже и области в ближайшие несколько дней. Синоптики обещают похолодание – днем до 15-18 градусов, ночью до 2-4 градусов – а также порывистые ветры с дождями и ливнями.
 
 
 
Фото и видео: Типичный Воронеж, Рома Зверь, Андрей Черных, Танюшка Чиж