Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Происшествия

В Воронеже ураган обрушил столбы и деревья, повредил машину и дома: фото, видео

some alt text
В воронежских сообществах в ВКонтакте появилось множество фотографий последствий сильного урагана, случившегося в ночь на воскресенье, 22 апреля.

Напомним, минувшей ночью на столицу Черноземья обрушился сильный ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду. Ураганный шквал привел к обрушению фонарного столба, нескольких крупных деревьев и серьезным повреждениям. Последствия разбушевавшейся стихии запечатлели очевидцы.

Так, огромное сухое дерево на улице Никитинской, подломившись от порыва ветра, свалилось на стену дома – некоторые отмечают, что «довольно удачно», поскольку лишь чудом ствол не разбил окно, упершись в кирпичную стену, «вписавшись» между кондиционером и окном. Тем не менее, местные жители сообщают, что им было довольно тревожно во время урагана, поскольку во дворе есть еще несколько старых огромных деревьев.
 

На левом берегу  дерево в одном из дворов в переулке Парашютистов рухнуло на беседку детского садика, проломив крышу. Местные жители сообщают, что прежде уже жаловались в управляющую компанию «АВА кров» на старые деревья и просили их вырубить, однако коммунальщики в течение двух лет оставляли заявления без ответа.
 

На улице Героев Сибиряков, во дворе дома №30 огромное дерево и фонарный столб упали на припаркованную во дворе иномарку. К счастью, в момент падения никого из людей ни в машине, ни рядом с ней не было. Однако машина, судя по фото, получила серьезнейшие повреждения, у нее сильно смяты крыша и капот, разбиты стекла.
 
 

В парке «Динамо» старое дерево рухнуло на главную аллею, задев и повредив скамейку и световую опору. Свидетель сообщает, что в этот момент рядом находились люди, которые, к счастью, успели быстро отойти, увидев падающее дерево.
 

Кроме того, в районе гормолзавода обрушился фонарный столб, который переломился из-за ураганного ветра и свалился прямо на тротуар. Автор фото с иронией спрашивает: «Интересно, сколько еще пролежит?»
 

Отметим, что усиление ветра ожидается и сегодня вечером, в воскресенье, 22 апреля. По  прогнозам синоптиков, также начнется похолодание, а порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.