Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Происшествия

Воронежцы выкладывают в Сеть видео и фото с затопленных улиц

some alt text
Новый рекорд, поставленный по количеству выпавших в марте осадков за 100 лет, не прошел бесследно для воронежцев. Во время оттепели на многих улицах и во дворах образовались огромные лужи, которые легче было бы преодолеть, если бы была лодка.
 
Местные жители выкладывают в Сеть фотографии и видео с затопленными дорогами. Так, один из воронежцев запечатлел «озеро» на улице Обручева. Он заметил, что «по такой дороге граждане посещают ГИБДД». Комментаторы продолжили его мысль, добавив: «На лодках», «И сразу получают штраф за отсутствие лицензии». «А что они должны сделать? Отменить весну?», – удивился еще один горожанин.
 
 
Грязная «река» разлилась на улице Беговой. По словам автора ролика, здесь машинам «по днищу хлещет вода». Воронежцы предупреждают, что под огромной лужей находится большая яма. Этот участок лучше объехать через парковку у «Пятерочки».
 
 
 
Такую картину воронежцы увидели возле дома №117 по улице Ломоносова. Дорожники странным образом решили отремонтировать яму на узкой улице, в которой собралась вода. 
 
 
 
Комментаторы и здесь не смогли удержаться от шуток: 
 
– Это нанокирпичи. В воде разбухают, и лужа превращается в идеально ровное твердое покрытие, – написал Денис Емельянов. 

– Это они суп варят, кубики «Магги» фигачат, – предположил Валентин Климов.

– Почта России. Вот почему посылки не доходят, – с иронией сказал Артем Лис. 

– Рыбу что ли прикармливают?  – спросил Сергей Романенко. 

– Они прикармливают бога дорожных ям, чтобы они больше не разрастались, – пошутил Артем Буряк.
 
На улице Ржевской воронежцев удивил «Матиз», оказавшийся в плену образовавшегося во дворе мутного «озера». Интернет-пользователи не поняли, как иномарка смогла туда «залезть». Местные жители удовлетворили любопытство горожан, ответив, что «эта машина стоит там сто лет», «корни, наверное, пустила уже».
 
 
А так затопило улицу Землячки:
 
 
 
Фото – Виталий Пьяных, Олег Митрофанов
Видео – Анастасия Скворцова, Павел Лисицин.
 
Читайте также: