Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Происшествия

В Воронеже вечером в воскресенье из-за угрозы взрывов эвакуировали 9 зданий

some alt text
В Воронеже спецслужбам в течение одного лишь вечера пришлось экстренно эвакуировать сразу девять зданий, в которых якобы находились взрывные устройства. 

Так, вечером в воскресенье, 15 октября, воронежцы в соцсетях стали сообщать об эвакуации посетителей и сотрудников тех или иных крупных объектов. Как правило, речь шла о местах скопления большого количества людей или социально важных объектах, в том числе вокзалах. В общей сложности, за один лишь воскресный вечер спецслужбы эвакуировали  не менее девяти зданий. В каждом случае поводом для экстренных мер становились анонимные звонки, сообщавшие о заложенных в зданиях взрывных устройствах.  

Звонки начали поступать после 20.39. В течение получаса анонимные хулиганы сообщили о бомбах в торговых центрах «Атмосфера» и Metro на левом берегу, в двух отелях в центре Воронежа (Mercure и «Петровский Пассаж»),  в кинотеатре «Пролетарий», двух ночных клубах и одного бара. Также спецслужбам пришлось эвакуировать сотрудников и пассажиров на станции Придача, затем поступило сообщение о возможном взрыве на вокзале «Воронеж-1», где также началась эвакуация. 

Сейчас правоохранители выясняют, откуда именно и от кого поступили ложные сообщения о терактах.

Отметим, что с середины сентября спецслужбы в десятках крупных российских городов стали получать множество сообщений о предполагаемых терактах, поступивших от неких анонимных «лжетеррористов». Как правило, указывались многолюдные места – торговые центры, вокзалы, вузы, больницы, школы и другие объекты.  В каждом случае спецслужбам приходилось экстренно эвакуировать людей,  и проверять здания.  Всего атаке «лжетеррористов» подверглись более 200 зданий. К счастью, ни одного взрывного устройства спецслужбы не нашли. 

В Воронеже массовые эвакуации начались после 19 сентября. В течение нескольких дней спецслужбам  из-за возможных терактов пришлось проверять почти все торговые центры и кинотеатры. Также хулиганы  сообщили о готовящихся взрывах в зданиях областной и городской Думы. К счастью, все сообщения о планировавшихся в Воронеже терактах и взрывах оказалась ложными.