Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Происшествия

В Воронеже вечером в воскресенье из-за угрозы взрывов эвакуировали 9 зданий

some alt text
В Воронеже спецслужбам в течение одного лишь вечера пришлось экстренно эвакуировать сразу девять зданий, в которых якобы находились взрывные устройства. 

Так, вечером в воскресенье, 15 октября, воронежцы в соцсетях стали сообщать об эвакуации посетителей и сотрудников тех или иных крупных объектов. Как правило, речь шла о местах скопления большого количества людей или социально важных объектах, в том числе вокзалах. В общей сложности, за один лишь воскресный вечер спецслужбы эвакуировали  не менее девяти зданий. В каждом случае поводом для экстренных мер становились анонимные звонки, сообщавшие о заложенных в зданиях взрывных устройствах.  

Звонки начали поступать после 20.39. В течение получаса анонимные хулиганы сообщили о бомбах в торговых центрах «Атмосфера» и Metro на левом берегу, в двух отелях в центре Воронежа (Mercure и «Петровский Пассаж»),  в кинотеатре «Пролетарий», двух ночных клубах и одного бара. Также спецслужбам пришлось эвакуировать сотрудников и пассажиров на станции Придача, затем поступило сообщение о возможном взрыве на вокзале «Воронеж-1», где также началась эвакуация. 

Сейчас правоохранители выясняют, откуда именно и от кого поступили ложные сообщения о терактах.

Отметим, что с середины сентября спецслужбы в десятках крупных российских городов стали получать множество сообщений о предполагаемых терактах, поступивших от неких анонимных «лжетеррористов». Как правило, указывались многолюдные места – торговые центры, вокзалы, вузы, больницы, школы и другие объекты.  В каждом случае спецслужбам приходилось экстренно эвакуировать людей,  и проверять здания.  Всего атаке «лжетеррористов» подверглись более 200 зданий. К счастью, ни одного взрывного устройства спецслужбы не нашли. 

В Воронеже массовые эвакуации начались после 19 сентября. В течение нескольких дней спецслужбам  из-за возможных терактов пришлось проверять почти все торговые центры и кинотеатры. Также хулиганы  сообщили о готовящихся взрывах в зданиях областной и городской Думы. К счастью, все сообщения о планировавшихся в Воронеже терактах и взрывах оказалась ложными.