Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Происшествия

Под Воронежем около аэродрома Борисоглебска разбился военный самолет Як-130

some alt text
В Воронежской области близ военного аэродрома Борисоглебска произошла серьезная авиакатастрофа – здесь потерпел крушение учебно-боевой самолет Як-130, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию российского Министерства обороны. 

Истребитель разбился в ходе выполнения учебно-тренировочного полета. Сообщается, что пилоты сумели увести штурмовик и предотвратить падение на застроенные территории. Оба летчика успешно катапультировались и вышли на связь сразу после приземления, сейчас их жизни вне опасности, сообщает пресс-служба военного ведомства. В настоящее время в район крушения самолета выехала поисково-спасательная группа для эвакуации летчиков. 

Пока нет никакой предварительной информации о том, что именно могло стать причиной авиакатастрофы. Сейчас на место происшествия следует специальная комиссия по безопасности полетов Вооруженных сил, которой предстоит разобраться в обстоятельствах и причинах крушения истребителя Як-130. 

Двухместный реактивный самолет Як-130, используемый для подготовки военных летчиков и выполнения определенных боевых задач, по своим техническим и маневренным параметрам схож с характеристиками новейших российских истребителей, летающих на дозвуковой скорости. Именно поэтому он используется для обучения пилотов самолетов четвертого и пятого поколений. Як-130 способен садиться вне военных аэродромов, на неподготовленные участки. Также эти самолеты можно использовать в качестве легких истребителей для ликвидации наземных объектов и воздушных объектов с малой скоростью.