Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Происшествия

Филиалы воронежской поликлиники №1 переедут в больницу у Каменного моста

some alt text
Сегодня, 22 ноября, на рабочей встрече в правительстве области губернатор Алексей Гордеев и руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин обсудили вопросы доступности медицинской помощи и повышения эффективности работы медучреждений.
 
 
В частности во время встречи были затронуты проблемы медицинского облуживания жителей Центрального района. Как сообщил Александр Щукин главе региона, сейчас они вынуждены обращаться за помощью в 13 филиалов поликлиники №1, которые буквально разбросаны по всему городу. Это, как считает чиновник, сказывается на качестве оказания услуг.
 
Медицинская помощь для жителей центральной части Воронежа может стать доступнее за счет реорганизации поликлиники №1, то есть переезда нескольких филиалов в клиническую больницу №17, расположенную у Каменного моста. Власти ожидают, что реорганизация займет около года.
– В результате будет увеличено число  кабинетов врачей общей практики, участковых педиатров, службы неотложной помощи и недостающих узких специалистов, что в целом повысит качество медицинских услуг, – сообщают в пресс-службе областного правительства.
По данным РИА «Воронеж», речь идет о переезде в больницу пяти из 13 подразделений поликлиники №1, одно из которых находится во ВГАУ. Предполагается, что в ходе реорганизации занимаемые помещения будут отремонтированы.
 
Напомним, что площади в 17-й больнице начали освобождаться еще в июле этого года. Тогда из-за слабого технического оснащения круглосуточный ЛОР-кабинет и отоларингологическое отделение были переведены в БСМП. Позже в связи с реорганизацией офтальмологической больницы в это учреждение из 17-й больницы переехали офтальмологическое, физиотерапевтическое, пульмонологическое, кардиологическое и рентгенологическое отделения, а также глаукомный центр и клинико-диагностическая лаборатория.
 
 
Фото - пресс-служба правительства области.