Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Происшествия 4591

В Воронеже госпитализировали малыша, возможно съевшего в детсаду транквилизаторы

some alt text
В Воронеже врачам «скорой помощи» пришлось госпитализировать ребенка, предположительно отравившегося сильным транквилизатором во время нахождения в детском саду

Инцидент произошел в пятницу, 18 ноября, в одном из дошкольных учреждений города, сообщает издание Мое! Online со ссылкой на собственную информацию. Так, сначала журналистам рассказали, что в одном из воронежских детсадов трое ребятишек отравились таблетками феназапема – сильнодействующего психотропного  препарата, входящего в группу транквилизаторов, употребление которого детьми и подростками до 18 лет запрещено. 

Информация подтвердилась частично -  с подозрением на отравление был госпитализирован один малыш, а не трое. Сотрудники детсада рассказали изданию, что у мальчика заметили блистер феназепама, однако уже  без таблеток. В тот момент было непонятно, нашел ли ребенок упаковку пустой, или опустошил ее самостоятельно. ЧП сильно напугало воспитательницу, она тут же вызвала бригаду врачей, которые доставила мальчика в одну из больниц. Сообщается, что очевидных признаков отравления транквилизаторами у ребенка не было – вероятнее всего, мальчик нашел упаковку феназепама уже без таблеток. Тем не менее, медики сочли необходимым понаблюдать за состоянием ребенка. 

Портал 36on.ru неоднократно рассказывал о происшествиях в воронежских детских садах. Так, в конце июня этого года в спальне детского сада №6 на улице Плехановской обнаружили ртуть, что стало вопиющим и беспрецедентным нарушением норм безопасности, допущенным по вине персонала – разбирательством тогда занимались следственные органы и Роспотребнадзор, после чего детсад был закрыт. Ранее, в мае, в детском саду №47 на улице Переверткина сразу двенадцать малышей отравились во время прогулки ядовитым грибом. За несколько дней до этого пятилетний  воспитанник детсада №153 на улице Хользунова при неясных обстоятельствах получил серьезнейшую травму глаза – у мальчика диагностировали  проникающее ранение роговицы правого глаза с выпадением оболочек. Тогда к проверке инцидента также подключилось воронежское   следственное управление СКР. 

Инциденты с отравлениями в детсадах происходят страны не так уж редко – и большей частью из-за халатности и безответственности сотрудников. Так, в ноябре этого года в детсаду Плесецка Архангельской области девять малышей заболели сальмонеллезом, после чего учреждение закрыли до выяснения обстоятельств ЧП. В сентябре этого года в Челябинской области ребенок на прогулке съел ядовитое растение «бешеный огурец», и тяжело заболел, однако заведующая детсадом отделалась штрафом. 

Беспрецедентный случай отравления лекарствами произошел в октябре этого года в Уфе. Так, в реанимацию прямо из детского сада с острым отравлением привезли трех детей, которые наелись таблеток – спазмалитиков. В этом случае ребятишки нашли лекарства вовсе не на улице, а в собственном детском саду, в сумочке воспитательницы, оставленной в доступном месте. Несмотря на очевидную халатность  женщину увольнять не стали. 

Однако самый резонансное массовое отравление детей произошло осенью прошлого года в Новосибирске – в этом инциденте фигурировали уже вовсе  не лекарства, а наркотики. Юная жительница Новосибирска принесла с собой в детсад спайс – опаснейшее вещество, вызвавшее тысячи смертельных случаев среди подростков и взрослых, и запрещенное в большинстве стран. Вряд ли малышка знала об этом, но, тем не менее, смертельный наркотик оказался у нее в руках. Девочка показала вещество подружкам, и они решили добавить спайс в суп. Добавление столь опасной «приправы» привело к серьезному отравлению трех малолетних участниц «эксперимента». Девочек откачали и спасли,  а расследованием ЧП занялись правоохранители. Как выяснила полиция, малышка принесла опасный наркотик не откуда-нибудь, а из своего родного дома, а потребителем спайса оказался ее собственный отец.