Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Происшествия

В Воронеже госпитализировали малыша, возможно съевшего в детсаду транквилизаторы

some alt text
В Воронеже врачам «скорой помощи» пришлось госпитализировать ребенка, предположительно отравившегося сильным транквилизатором во время нахождения в детском саду

Инцидент произошел в пятницу, 18 ноября, в одном из дошкольных учреждений города, сообщает издание Мое! Online со ссылкой на собственную информацию. Так, сначала журналистам рассказали, что в одном из воронежских детсадов трое ребятишек отравились таблетками феназапема – сильнодействующего психотропного  препарата, входящего в группу транквилизаторов, употребление которого детьми и подростками до 18 лет запрещено. 

Информация подтвердилась частично -  с подозрением на отравление был госпитализирован один малыш, а не трое. Сотрудники детсада рассказали изданию, что у мальчика заметили блистер феназепама, однако уже  без таблеток. В тот момент было непонятно, нашел ли ребенок упаковку пустой, или опустошил ее самостоятельно. ЧП сильно напугало воспитательницу, она тут же вызвала бригаду врачей, которые доставила мальчика в одну из больниц. Сообщается, что очевидных признаков отравления транквилизаторами у ребенка не было – вероятнее всего, мальчик нашел упаковку феназепама уже без таблеток. Тем не менее, медики сочли необходимым понаблюдать за состоянием ребенка. 

Портал 36on.ru неоднократно рассказывал о происшествиях в воронежских детских садах. Так, в конце июня этого года в спальне детского сада №6 на улице Плехановской обнаружили ртуть, что стало вопиющим и беспрецедентным нарушением норм безопасности, допущенным по вине персонала – разбирательством тогда занимались следственные органы и Роспотребнадзор, после чего детсад был закрыт. Ранее, в мае, в детском саду №47 на улице Переверткина сразу двенадцать малышей отравились во время прогулки ядовитым грибом. За несколько дней до этого пятилетний  воспитанник детсада №153 на улице Хользунова при неясных обстоятельствах получил серьезнейшую травму глаза – у мальчика диагностировали  проникающее ранение роговицы правого глаза с выпадением оболочек. Тогда к проверке инцидента также подключилось воронежское   следственное управление СКР. 

Инциденты с отравлениями в детсадах происходят страны не так уж редко – и большей частью из-за халатности и безответственности сотрудников. Так, в ноябре этого года в детсаду Плесецка Архангельской области девять малышей заболели сальмонеллезом, после чего учреждение закрыли до выяснения обстоятельств ЧП. В сентябре этого года в Челябинской области ребенок на прогулке съел ядовитое растение «бешеный огурец», и тяжело заболел, однако заведующая детсадом отделалась штрафом. 

Беспрецедентный случай отравления лекарствами произошел в октябре этого года в Уфе. Так, в реанимацию прямо из детского сада с острым отравлением привезли трех детей, которые наелись таблеток – спазмалитиков. В этом случае ребятишки нашли лекарства вовсе не на улице, а в собственном детском саду, в сумочке воспитательницы, оставленной в доступном месте. Несмотря на очевидную халатность  женщину увольнять не стали. 

Однако самый резонансное массовое отравление детей произошло осенью прошлого года в Новосибирске – в этом инциденте фигурировали уже вовсе  не лекарства, а наркотики. Юная жительница Новосибирска принесла с собой в детсад спайс – опаснейшее вещество, вызвавшее тысячи смертельных случаев среди подростков и взрослых, и запрещенное в большинстве стран. Вряд ли малышка знала об этом, но, тем не менее, смертельный наркотик оказался у нее в руках. Девочка показала вещество подружкам, и они решили добавить спайс в суп. Добавление столь опасной «приправы» привело к серьезному отравлению трех малолетних участниц «эксперимента». Девочек откачали и спасли,  а расследованием ЧП занялись правоохранители. Как выяснила полиция, малышка принесла опасный наркотик не откуда-нибудь, а из своего родного дома, а потребителем спайса оказался ее собственный отец.