Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Происшествия

Сбежавшего тигра в Воронеже ловили 50 человек (ВИДЕО)

some alt text
В Воронеже продолжают устанавливать обстоятельства необычного инцидента, который произошел сегодня утром.
 
Напомним, ранее сообщалось о том, что тигра, разгуливающего в черте города, заметили местные жители. На необычный вызов были направлены спасатели и полиция. В МЧС пояснили, что всего в операции были задействованы 50 человек от двух ведомств. 

Для того, чтобы обездвижить тигра, специалисту пришлось выстрелить в него четыре раза, прежде чем хищник уснул. Только после этого животное смогли связать и отправить в зоопарк.
 
 
Как поясняют в пресс-службе МЧС, подобных инцидентов, в Воронеже никогда не было. По крайней мере, специалисты зоопарка вспомнить случай, когда бы по улицам города разгуливал тигр или другой крупный хищник, не смогли.
 
В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области пояснили, что в настоящее время, все обстоятельства происшествия устанавливаются. Водитель ГАЗели, потерявший по дороге тигра, не пытался скрыться, сейчас с ним беседуют в полиции. Известно, что у него при себе было ветеринарное свидетельство на двоих перевозимых животных. Как утверждает мужчина, он заметил, что одного из тигров нет в кузове, когда находился а Аннинском районе Воронежской области. Водитель утверждает, что он сам позвонил в полицию и МЧС и сообщил об инциденте.
 
Предстоит установить видовую принадлежность тигра - относится ли он краснокнижным видам - а также законность перевозки животных, - поясняют в пресс-службе ведомства.
Если выяснится, что водитель перевозил тигров незаконно, ему может грозить уголовная ответсвенность.