Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Происшествия

Фура врезалась в толпу бастующих дальнобойщиков: один человек погиб (ФОТО-ВИДЕО)

some alt text
Страшная авария произошла на 166 километре трассы М-10 «Россия» в Тверской области. В толпу бастующих против системы «Платон» дальнобойщиков врезался грузовик «Мичуринской мукомольной компании». 
 
 
ДТП произошло в 10 часов 30 минут 19 ноября. В это время МАЗ ехал со стороны Санкт-Петербурга по направлению к Москве. Водитель большегруза потерял бдительность, вылетел на «встречку», где протаранил другую фуру. Затем его отбросило в группу людей, которые находились на обочине дороги.
 
 
В результате аварии 39-летний житель Лихославля оказался под колесами муковоза. Спасти его не удалось. Три человека получили травмы. По «скорой» их доставили в больницу.
 
- Возможно, водитель не отдыхал, либо отдыхал недостаточное количество времени. Управление транспортным средством в утомленном состоянии, возможно, и послужило сопутствующей причиной ДТП, - сообщают в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.
 
Как сообщает ресурс Tverigrad.ru на трассе в момент аварии проходила акция протеста, направленная против системы взимания платы с грузовиков, введенной 15 ноября. 
 
Отметим, что по этой системе дальнобойщики платят 1,53 рубля за километр с учетом причиняемого большегрузами вреда автодорогам. С 1 марта 2016 года эта сумма составит 3,06 рублей за километр.
 
 
В акции в Калининском районе приняли участие 60 дальнобойщиков. В знак протеста они останавливали фуры на обочине трассы, включали «аварийки» и выходили на улицу для обсуждения проблем, появившихся после введения системы «Платон».
 
Фото и видео с места события – редакция портала Tverigrad.ru.