Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Происшествия

В Воронеже живодер жестоко расправился с ручным вороном известного социолога

some alt text
Вчера в семье известного воронежского социолога Александра Романовича произошла беда. Ручной ворон Кайзер, который прожил в доме Романовичей пять месяцев, был найден без головы и лап неподалеку от Адмиралтейской площади. «Трофеи» злоумышленник решил забрать с собой.
 
Одно из последних фото с Кайзером
 
По словам Александра Романовича, Кайзер улетал из дома часто. Но он всегда возвращался назад, либо его находили хозяева на Адмиралтейке, неподалеку от участка Романовичей. Там он любил знакомиться с людьми. Прохожие никогда не обижали Кайзера, с удовольствием подкармливали его и фотографировались с ним.
 
1 сентября, в день, когда ему исполнилось пять месяцев, ворон улетел из дома надолго. Александр Романович в очередной раз отправился на поиски. Около часа он искал питомца, в итоге нашел в кустах без головы и без лап. 
– Мне сказали, что в последний раз его видели возле корабля. Когда я туда приехал, Кайзера там не было. Никто не знал, где он находится. Справа от Адмиралтейки рядом с кустами стоял рыбак. Я спросил у него, не видел ли он ворона. «Да, – говорит, – видел. Буквально десять минут назад. Стал в моем рюкзаке рыться. Я его булкой покормил, и он куда-то пошел в сторону». Буквально в 5-10 метрах стоял парень с удочкой. Я cпросил у него про ворона. Он, не поворачиваясь ко мне, буркнул: «Нет, не видел». Час ходил, искал, звал его. Потом подхожу на то место, где недавно стояли рыбаки. В кустах вижу Кайзера без головы и без лап, – рассказывает Александр Романович. 
"Мой-то с утра учудил. Откуда-то жука-оленя приволок. Живого! В центре города!" (Фото опубликовано в Фейсбуке 15 июня)
 
Социолог не исключает вероятности, что к преступлению мог быть причастен кто-то из рыбаков.
– Я не могу никого обвинять. Вроде, первый рыбак, с которым я разговаривал, произвел впечатление взрослого серьезного мужчины, на вид ему лет под 60. На него я и подумать не могу. Доброжелательно со мной разговаривал. Видно было, что ему понравился мой ворон. Второй молодой человек с удочкой, который ко мне не повернулся, может, это он был. С другой стороны, когда убивали птицу, она кричала, неужели бы первый взрослый рыбак не услышал? Он был в пяти-десяти метрах. Но когда я нашел, их уже не было, поэтому узнать у них ничего не смог.
 
 
По словам Александра Романовича, Кайзера ему пять месяцев назад подарил один охотник. Потерю питомца воронежец очень сильно переживает, к ворону давно все привыкли, он был для домочадцев полноправным членом семьи. 
– Мне его принесли буквально слепым. Я его выкормил, вырастил. Он совершенно ручной. Добрый, доверчивый и крайне любознательный. Вот если другие птицы, когда поедят, сидят на веточке или на проводах, то этот, как просыпался, ни минуты не сидел. Все время что-то изучал. Везде лазил, доставал что-то, разбирал и прятал. Он с утра до ночи все время был в делах. Вообще ворон – очень умная и самая большая птица. Она обитает только в лесу. В городе таких не встретишь. Здесь обитают только ворОны.
 
Редакция портала 36on.ru просит отозваться очевидцев произошедшего. Если вы стали свидетелями жестокой расправы над вороном или обладаете информацией о том, кто мог быть причастен к убийству животного, напишите об этом на почту news@36on.ru.
 
Для справки, действия злоумышленника можно квалифицировать по части 1 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель). Максимальная санкция статьи предусматривает до 6-ти месяцев ареста.