Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Происшествия

В Воронежской области дорогу в 22 километра засыпали мертвыми курами

some alt text
Жители сёл Русская Гвоздёвка в Рамонском районе и Губарево в Семилукском районе утром 28 июня стали очевидцами противнейшего зрелища. Дорога, проходящая мимо их домов, была усыпана разлагающимися трупами кур и их потрохами. Проезжающие машины с хрустом давили колёсами тушки и поднимали за собой перья. В воздухе витал сладкий удушающий запах, жужжали полчища мух.
 
 
Корреспонденты портала 36on.ru отправились в эти поселки, чтобы разобраться в причинах такого необычного явления. Первую кучу трупов мы увидели на мосту через реку Дон по пути из Новоживотинного в Русскую Гвоздёвку. Машины раскатали птиц до состояния блинчиков. Дальше на этой дороге, где движение не такое интенсивное, уже лежали цельные птички.
 
 
 
По Русской Гвоздёвке ездил грузовик, мужчины с весьма недовольными лицами лопатами собирали тушки и забрасывали их в кузов. На асфальте оставались силуэты раздавленных птиц из перьев и пуха, склеенных слизью.
– Мы сегодня вышли утром на работу и чуть сознание от этого вида и запаха не потеряли, – рассказывает местная жительница Анастасия. – Наверное, опять на завод по утилизации везли и рассыпали. У нас и раньше такое было, но не в таком количестве.
Чтобы выяснить, откуда могли везти кур, мы обратились в управление ветеринарии по Воронежской области. Как пояснил нам начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий, птицу везли из птицефабрики под Рамонью. Дорога через Русскую Гвоздёвку и Губарево ведет в объезд Воронежа на Семилуки и Гремячее, где находится завод по утилизации останков сельскохозяйственных животных. 
 
Птицефабрика группы «Черкизово» в Рамонском районе в селе Берёзово ночью 25 июля осталась без электричества. Большегруз с поднятым кузовом повредил линию электропередач. На птицефабрике перестала работать система вентиляции, и 300 тысяч кур задохнулось. 
 
– На всякий случай была проведена проверка, чтобы исключить наличие заболевания, – поясняет Игорь Болдырев, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий Управления ветеринарии по Воронежской области. – Образцы отправлены в лабораторию.
Как выяснилось в разговоре, Игорь Александрович не знал о том, что немалая часть птичек была утеряна по дороге. Обещал разобраться и направить машины для уборки. И предположил, что в этом виноват пресловутый человеческий фактор или кочка на дороге.
 
 
Действительно, кур из грузовика, по нашим наблюдениям, выпадало больше именно там, где есть кочки на дороге или повороты. Но, по словам представителя управления ветеринарии, вывоз производится специализированными машинами, которые, по идее, должны быть оборудованы таким образом, чтобы не терять трупы по дороге.
 
Мы связались Геннадием Долбня, директором ОАО "Ветсанутильзавод "Гремяченский". Он пояснил нам, что сырьё для их предприятия сельхозпроизводители доставляют самостоятельно. Глава Рамонского района Виктор Логвинов подтверждает, что мёртвую птицу вывозили силами птицефабрики, и, как его информировали, у одной из машин раскрылся тент.
 
В пресс-службе группы компаний «Черкизово» пообещали в ближайшее время дать комментарий по поводу произошедшего. 
 
 
Корреспонденты портала 36on.ru проехали по пути следования грузовиков. Последние перья на дороге мы видели почти на кольце у поворота на Семилуки. С учётом того, что первые куры  выпали на мосту через Дон, получается, покрыли ими 22 километра. Немного успокаивает, что куры умерли не от какого-нибудь птичьего гриппа или другой заразы.