Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Происшествия

На улице Порт-Артурская сгорели сараи (ФОТО)

some alt text
Столб дыма был сегодня виден в районе рынка «Придача». Горели сараи в соседнем дворе на улице Порт-Артурская. Это старый район послевоенной застройки. Двухэтажные дома, которые возводили в те годы, имели печное отопление. Хозяева каждой квартиры строили себе во дворах сараи для дров.
 
 
После проведения централизованного отопления и газа, в этих сараях начали хранить всякие нужные в хозяйстве вещи, картошку, консервирование.
 

 
Сараи стоят сплошной стеной, и когда загорелся один из них, очевидцы говорят, что огонь начал быстро распространяться на другие. Потушить постройки пожарным не составило труда. Один сарай выгорел полностью, другие частично. Но пользоваться ими жители домов смогут не сразу.
 

 
Причина пожара, по мнению жителей близлежащих домов – это тополиный пух, который подожгли дети. В районе много старых тополей, все дворы покрыты толстым ковром пуха.
 

 
– У нас школа через дорогу, – говорит местная жительница Светлана Паршина. – Как уроки заканчиваются, малышня к нам приходит. Сколько я раз я их уже ловила со спичками и зажигалками в руках. 
 
Пожарным пришлось взламывать двери каждого сарая, чтобы убедится, что в нем нет тления и пролить его содержимое водой. Двери некоторых сараев поддавались с трудом, взять их ломом было невозможно, спиливали петли бензорезом.
 
 
В некоторых кильдимах за дверью оказывалась еще и решетка. Такое укрепление в память о непростых девяностых, когда воровали все что только можно.
 
 
Из одного сарая, огонь к которому подошел достаточно близко, удалось спасти мотоцикл. На улицу выкатили настоящий антиквариат.