Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Происшествия

В отделе полиции в Воронежской области умерла женщина

some alt text
Вечером 18 марта в отдел полиции города Борисоглебска привезли женщину. Ее забрали с улицы сильно пьяной и мировой судья назначил ей административное наказание - 5 суток ареста. Около шести часов вечера она почувствовала себя плохо и умерла.
По этому факту следственное управление Следственного комитета по Воронежской области проводит проверку:

- 30-летняя местная жительница отбывала наказание по статье "появление в общественных местах в состоянии опьянения",  - сообщают в Следственном комитете. -  По постановлению суда ей назначено наказание в виде административного ареста на пять суток, и она помещена в изолятор временного содержания. Примерно в 18.00 часов женщина почувствовала себя плохо, сотрудниками полиции ей  была оказана первая медицинская помощь. Прибывшие медицинские работники провели реанимационные мероприятия, однако, несмотря на это задержанная скончалась

Сейчас проводят судебно-медицинское исследование и проверяют все осбтоятельства смерти. Следователи выясняют, что происходило в отделе перед происшествием. По предварительным данным, насилия к погибшей не применяли. Проверка покажет, возбуждать ли уголовное дело.
 
- Пока известно, что погибшая могла скончаться в результате абстинентного синдрома, - пояняют в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.- Это установили вызванные полицейскими медики. Они не смогли спасти женщину.
 
Это далеко не первый случай, когда в отделах полиции умирают задержанные. Пожалуй, самым нашумевшим стал случай с гастарбайтером 15 декабря 2013 года. Тогда мигрант из Таджикистана, доставлненный в отдел полиции "Южный", подавился куском мяса и умер, несмотря на первую помощь от полицейских:
 
- Я хорошо помню тот случай, рассказал корреспонденту начальник отдела полиции №7 Сергей Бунеев. - Тот таджик торговал на рынке "Машмет" без документов. К тому же он был сильно пьян. Сотрудники привезли его в отдел для оформления протокола. Видимо, он решил перекусить, в сумке у приезжего была еда. Внезапно он начал кашлять, мы оказали ему первую помощь, отвели в туалет, вызвали "скорую". Приехавшие медики не смогли спасти человека, он умер от удушья. Это подтвердили эксперты.
Традиционно, в таких делах люди кивают на полицейских, убежденные в насилии с их стороны. Все хорошо помнят громкие дела о пытках в полиции, которые сотрясали общественность в начале 2000-х. Однако, как в разговорах поясняют сами стражи порядка, с тех пор главный враг задержанных - алкоголь:
 
- На самом деле в этом событии нет ничего удивительного, - прокомментировал нашему корреспонденту сотрудник одного из ОВД. - Конечно, для каждого отдела это ЧП, и каждый сотрудник понимает, что такие случаи - проблема для всей дежурной смены и начальства. Но пьяные ведь почему умирают? Раньше тех же пьяных с улицы мы везли в вытрезвитель, там работали медики, которые знают, что похмелье на самом деле может привести к смерти. Сердечная недостаточность и так далее. А мы не имеем права давать какие-то лекарства, тем более "давать опохмелиться", извини за жаргон. А попадают к нам по решению суда тоже излишне. Таких надо бы в спецучреждение. У нас сегодня на полицию возложили функцию вытрезвителя и спецприемника, кроме прямых обязанностей. Я голову даю на отсечение, что никто их не бьет. Себе дороже, везде камеры, да и вообще сейчас с этим строго.
Напомним, если с вами грубо обращаются в отделах полиции, и как-то еще нарушают ваши права, звоните по анонимному телефону ГУ МВД по Воронежской области 8 (473) 251-12-50.