Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Происшествия

В Воронеже пьяный подполковник отказался подчиняться сотрудникам ГИБДД (ВИДЕО)

Инцидент произошел в 2 часа ночи 29 ноября на Бульваре Победы возле дома №41. Как сообщают активисты движения «Дорожный контроль», подполковник Вооруженных сил Российской Федерации, предположительно преподаватель Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, сел за руль Volvo пьяным. Вместе с ним был пассажир, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
 
По информации общественников, «покатушки» закончились дракой, после которой мужчины были остановлены полицейскими в Коминтерновском районе Воронежа. Однако когда сотрудники ГИБДД попросили водителя Volvo подышать в алкотестер, он решил не подчиняться. Видеокамера одного из очевидцев зафиксировала, как в присутствии понятых подполковник подписывает отказ от прохождения теста на алкоголь в крови.
- К нам в «Дорожный контроль» обратились граждане, сообщили о происшествии. Мы приехали и зафиксировали всё происходящее. Со слов свидетелей, двое на «Вольво» (подполковник и его товарищ) не смогли проехать во дворе дома, так как другое авто планировало из двора выезжать, и водитель попросил их 5 минут подождать, объяснив это тем, что «сейчас выйдет жена и они поедут». Но их это не устроило,- рассказывает руководитель движения «Дорожный контроль» Вадим Серов. –  В общем, товарищи на «Вольво» избили водителя другого автомобиля, после чего вышел его 14 летний сын, которому тоже досталось, вроде бы, не сильно. После этого очевидцы вызвали "скорую" и полицию. Пострадавшего увезли в больницу, так как ему становилось всё хуже и хуже. Приехали ППС и ДПС. Подполковнику оформили отказ от освидетельствования, потому что он в алкотестер не дул, а делал вид, что дует. Приехала «скорая» для подполковника, осмотрела его. После чего его забрала военная полиция, под заключение до принятия решения вышестоящим руководством.
 
Видеокамера активистов запечатлела момент, по которому заметно, что пассажир иномарки находится в интересном состоянии:
 
- Вы пьяными хотели проехать? – спросил один из присутствующих на месте происшествия.
 
- А что, здесь должны быть пьяная и непьяная дорожка отдельно? - такой ответ пассажира развеселил даже серьезно настроенную публику.
 
В пресс-службе воронежской полиции факт того, что в Северном микрорайоне 29 ноября имел место подобный случай, подтверждают. Правда, не уточняют, был ли водитель Volvo преподавателем военной академии.
- Сотрудники ДПС составили административный протокол по статье 12.26 КОАП РФ – «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Затем материал передали в Военную комендатуру воронежского гарнизона для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Оперативно получить комментарий от начальника Военной комендатуры воронежского гарнизона не удалось. Портал 36on.ru будет следить за дальнейшим развитием событий.