Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Происшествия

Житель Подгоренского района провалился в колодец


Неблагодарная работа

Пожарные обычно имеют дело с огнем, но подгоренским огнеборцам пришлось бороться с другой стихией. В прошлую пятницу в поселке Сергеевка Подгоренского района подвыпивший мужик провалился в 8-метровый колодец. Вызволять бедолагу приехали пожарные. После того как он оказался на поверхности, вместо «спасибо» неблагодарный обматерил спасателей.

«Вызов о происшествии поступил в 14.30, -- рассказывает командир отделения ПЧ-77 областной пожарной части Дмитрий Абросимов. -- На улице Победы, откуда поступил звонок, в домах нет водопроводов, и воду берут из колодцев. Из того, куда провалился мужчина, ее берут жители трех частных домов».

Вода в колодце в последнее время была замусоренной -- то ли крышка у него прохудилась, то ли с насосом что. Это и решил выяснить один из жителей -- Александр Алексеевич. Отправившись к колодцу, мужчина не слишком твердо стоял на ногах, выпив отнюдь не колодезной воды. Он открыл крышку колодца, перегнулся и ухнул вниз. Как при таком падении ему удалось не покалечиться -- одному богу известно. Стал звать на помощь. На крики сбежались соседи. Чтобы помочь несчастному, они привязали четырехметровую лестницу и спустили ее на веревке в колодец. Однако вместо того, чтобы стать опорой барахтающемуся в воде мужчине, лестница пошла ко дну. По ее стопам уже был готов пойти и Александр Алексеевич, но тут подоспела подмога, которую вызвали свидетели инцидента.

«До нашей пожарной части рукой подать, - рассказывает Дмитрий Абросимов, -- мы были на месте буквально через три минуты. К тому времени мужик сидел в колодце уже минут 8 -- 10. Мало того, что он находился в стрессе, так еще и замерз (вода там была не теплее 4 градусов). Мы пытались ему бросить веревку, чтобы он ею обвязался, но это было бесполезно. Пришлось лезть самому. Когда он увидел, что к нему спускаются, то заголосил: «Вы че делаете?!». Обвязать его веревкой и вытолкать наружу тоже оказалось делом непростым -- вместо помощи мужик отбивался и верещал. А когда оказался на земле, разразился длинной матерной тирадой, смысл которой сводился к тому, что ни в какой помощи он не нуждался, а легко бы выкарабкался сам. При том, что даже мне, обвязанному веревками, с помощью моих коллег, сделать это было совсем непросто».


Другие материалы автора читайте на сайте газеты "Воронежский Курьер".