Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Происшествия

Укол зонтиками (отравление грибами воронежцев)

Третий воронежец скончался в Областной клинической больнице, отравившись грибами. Всего в нынешнем сезоне пострадали 68 человек. Среди них девять детей, из которых двое скончались. Только за последние выходные врачи зафиксировали по области 16 случаев грибных отравлений, а за последние сутки - еще девять.

На минувшей неделе семья из Борисоглебска отравилась блюдом из вареных и обжаренных грибов-зонтиков. Мужчина в среднетяжелом состоянии 14 сентября был перевезен в Воронеж, а две его родственницы практически сразу, едва почувствовав облегчение, отказались от дальнейшего лечения и покинули стены больницы. Через пять дней, в понедельник, 47-летний мужчина скончался в реанимации ОКБ.

Во вторник в Калачеевскую районную больницу был госпитализирован 12-летний мальчик, тоже отравившийся грибами. Состояние ребенка -- среднетяжелое. А восемь учениц седьмого класса воронежской школы № 73, днем ранее по "скорой" доставленные в областную детскую клиническую больницу во вторник были выписаны домой. Они, отведав на уроке технологии собственноручно сваренного из опят супа, почувствовали недомогание, боль в животе и тошноту. Их с диагнозом "наблюдение при подозрении на токсическое воздействие проглоченных веществ" поместили в реанимацию. Но, как сказал завотделением реанимации ОДКБ № 1 Юрий Крюков, если такое воздействие и имело место, то лишь кратковременное. После промывания желудка и капельниц девочки почувствовали себя значительно лучше. "Отравления грибами не было, -- уточнил Крюков. -- А в чем причина недомогания -- трудно сказать". Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии по заказу Роспотребнадзора взяли для анализов пробы грибного супа с урока технологии. "Анализ на токсикоинфекцию будет получен в течение четырех дней", -- сказала "ВК" заведующая Испытательным лабораторным центром Тамара Попова. В настоящее время на больничных койках с диагнозом "отравление грибами" находятся 23 человек.