В Семилукском районе произошло смертельное ДТП с участием грузового автомобиля. Авария случилась сегодня около 12.14 на первом километре автодороги «Землянск - село Старая Ольшанка».

По предварительной информации, 42-летний водитель КамАЗа с прицепом, двигаясь из Новосильского в направлении Землянска, пренебрег соблюдением безопасного бокового интервала, в результате чего сбил 79-летнего велосипедиста, который двигался с ним в попутном направлении.
В результате столкновения пенсионер получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте до приезда скорой помощи.
В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП и устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте работают следователи и эксперты для выяснения причин трагического инцидента.
В пятницу утром в областном центре произошло похожее ДТП. Только в данном случае велосипедист врезался в автобус хоккейной школы.
Фото – полиция.