В Воронеже подросток упал в шахту лифта. О несчастном случае накануне рассказали в пресс-службе регионального УФССП. Парень получил серьезные травмы, которые были квалифицированы медиками как тяжких вред здоровью.
Мальчик с другом поднимались на одиннадцатый этаж, когда между пятым и шестым этажами кабина лифта внезапно остановилась. При попытке выбраться из заблокированного лифта один из школьников открыл дверь и сорвался вниз.
Суд установил, что возможность открыть двери лифта без специальных инструментов – нарушение требований безопасности. Поскольку лифт был застрахован, с страховой компании взыскали около 5 миллионов рублей в качестве компенсации матери пострадавшего. Руководство страховой организации уклонялось от выплаты, поэтому средства были перечислены только после ареста банковских счетов компании.
Это уже второй подобный инцидент в регионе за последнее время. Ранее мы рассказывали о случае с рабочим, провалившимся в лифтовую шахту на стройплощадке. В итоге ему была выплачена компенсация в размере 1 миллиона рублей.