Девять беспилотников было сбито в ночь на воскресенье, 17 августа, в небе над Воронежской областью. Уточненными данными поделились представители Министерства обороны.
Помимо прочего, один БПЛА был ликвидирован сегодня утром на подлете к Воронежу, о чем губернатор сообщил буквально в 9.57. До этого в городе работали сирены.
Всего со вчерашнего вечера над российскими территориями заметили и уничтожили 46 украинских дронов. Больше всего на Белгородской (16), Нижегородской (14) и Воронежской областями. Также дроны заметили над Брянской, Курской, Орловской, Калужской и Смоленской регионами.
В одном из районов Воронежской области в результате атаки БПЛА пострадал человек – монтера железнодорожных путей госпитализировали в ближайшую больницу. ЛЭП на станции оказалась повреждена, из-за чего произошла задержка в движении поездов.
В том же районе загорелся магазин и вещевой рынок. В другом муниципалитете экстренные службы ранним утром тушили газовую трубу.
Тревога в связи с угрозой атаки БПЛА была объявлена в 22.08 субботы. В течение ночи сирены работали в Острогожском и Лискинском районах, а также в Воронеже. В настоящее время в региональном центре сохраняется угроза непосредственного удара. Опасность атаки БПЛА в регионе – также актуальна.