Авария произошла в селе Гороховка Верхнемамонского района вчера, 24 июня, после шести часов вечера.
В Госавтоинспекции рассказали, что юный водитель мотоцикла «Орион» нарушил правила дорожного движения из-за чего столкнулся с автомобилем «УАЗ 452Д», который ехал ему навстречу. За рулем машины находился 64-летний мужчина.
Водитель авто не пострадал, а вот 14-летний мотоциклист и 12-летняя девочка, которую он вез на своем «Орионе», попали с травмами в больницу. По факту ДТП проводится проверка.
Ранее Госавтоинспекция Воронежской области сообщила о росте ДТП с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов, мопедов, электросамокатов и т.д. В связи с повышенной аварийностью было выдвинуто предложение об оснащении детских площадок игровыми элементами дорожной инфраструктуры для интерактивного обучения ПДД.