В Ольховатском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли предотвратить трагедию - они заметили горящий дом и спасли хозяина.
Как рассказали в полиции, инспекторы Александр Медведев и Максим Шкуратенко находились на маршруте патрулирования в поселке Саловка, когда заметили дым, поднимающийся от частного дома. Правоохранители сразу же передали информацию пожарным, а сами поспешили к дому.
После того, как напуганные соседи рассказали полицейским, что в доме живет одинокий пожилой мужчина, полицейские поняли, что пенсионеру скорее всего нужна помощь. Автоинспектор был вынужден перебраться через забор, так как калитка была заперта, и начал стучать в окна, чтобы разбудить хозяина. Вскоре ему это удалось - оказалось, что мужчина даже не подозревал, что дом загорелся.
После этого полицейские помогли ему отключить газ и электричество, отогнать стоящий рядом с домом автомобиль и до приезда пожарных боролись с огнем подручными средствами.
Прибывшие на место спасатели полностью ликвидировали возгорание.
Через несколько дней полицейские навестили пенсионера, который, выразил им искреннюю благодарность за спасение.