Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Происшествия

Сотрудники тамбовских лесхозов помогли в тушении пожара в Воронежском заповеднике

Сотрудники тамбовских лесхозов помогли в тушении пожара в Воронежском заповеднике

Тамбовские лесхозы приняли активное участие в ликвидации крупного пожара на территории Воронежского биосферного заповедника на территории Липецкой области . К тушению возгорания, охватившего около 500 гектаров, были привлечены силы из Мичуринского, Хоботовского, Тамбовского и Степного лесхозов. Совместно с пожарными подразделениями Липецкой и Воронежской областей им удалось локализовать опасную ситуацию. Об этом сообщает местное издание ТОП68.

Для борьбы с огнём тамбовские специалисты направили три пожарных автоцистерны и патрульный лесопожарный комплекс. Основными приоритетами оперативной группы стали защита населённых пунктов, расположенных вблизи очага возгорания, и сохранение природного достояния заповедника.

В Тамбовской области, где лесной фонд составляет 375 тысяч гектаров, действует комплексная система противопожарного мониторинга. В её состав входят пятнадцать лесхозов, осуществляющих охрану и восстановление зелёных массивов. Наблюдение ведётся с помощью сети пожарно-наблюдательных вышек, двадцати двух видеокамер системы «Лесохранитель», спутникового мониторинга и регулярного патрулирования с использованием беспилотных летательных аппаратов.

По данным специалистов, основными методами обнаружения возгораний остаются видеонаблюдение, наземное патрулирование и мониторинг с вышек. При этом большинство пожаров по-прежнему возникает по вине человека из-за неосторожного обращения с огнём.