В Хохольском районе полицейские совместно с коллегами из регионального ФСБ и Росгвардией провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. На территории строящегося образовательного учреждения в селе Гремячье были обнаружены 12 нелегалов.
Как сообщают в пресс-службе МВД, нарушители - граждане Туркменистана. У всех них были просрочены документы, дающие право на проживание на территории РФ.
На 12 мигрантов составили административные протоколы, согласно которым каждый из нарушителей оштрафован на 2000 рублей. Кроме того, принято решение о принудительном выдворении приезжих за пределы страны. До этого момента все они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.