В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Происшествия

Сводка по ЦФО за 4-5 сентября: атака ДРГ в Брянской области

some alt text
4 сентября противник открыл огонь по Краснояружскому району Белгородской области. По селу Староселье дважды выстрелили из минометов и один раз из артиллерии. Была повреждена ЛЭП. В Грайворонском городском округе пострадало село Безымено, зафиксировано семь прилетов. В Белгородском районе под огнем оказались села Журавлевка, Нехотеевка, Наумовка, Суммарно 13 прилетов.
 
В Волоконском районе был обстрелян хутор Старый, в районе хутора Плотвянка с беспилотника было сброшено взрывное устройство. В Шебекинском городском округе пострадали села Середа, Новая Таволжанка, Муром, хутора Марьино и Балки.  Всего 28 прилетов. 
 
4 сентября ВСУ обстреляли село Зерново Суземского района Брянской области. Была ранена местная жительница, частично разрушен жилой дом, возникли перебои со светом. Кроме того, накануне, беспилотник атаковал Клинцовскую ТЭЦ, дрон остановлен средствами РЭБ. Разрушений и пострадавших нет. Также зафиксировали атаку БПЛА на Выгонический район, беспилотник подавлен. От ударов противника пострадал поселок Белая Березка в Трубческом районе, частично разрушено административное здание. 
 
Накануне пограничная служба Брянской области зафиксировала проникновение на терртиторию России диверсионно-разведывательной группы, завязался бой. После отхода противника на месте были обнаружены оружие и боеприпасы. 
 
В Тверской области сегодня ночью, 5 сентября, был уничтожен беспилотник. Дрон направлялся к Москве. Обломки попали в пустую цистерну склада, где хранились легковоспламеняющиеся жидкости. Значительных разрушений нет. Также беспилотник был сбит в Истринском районе Московской области, обломки повредили бытовую постройку. 
 
В Калужской области предотвратили теракт, который должен был произойти на ЛЭП 5 сентября. На опорах сооружения были заложены два взрывных устройства.
 
В Воронежской области экстренных происшествий, связанных с активностью ВСУ, по данным на 11 часов 5 сентября, не наблюдалось. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале завтра в это же время.