Днем в четверг, 8 июня, в Воронеже около санатория имени Горького загорелась шашлычная. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. В районе обеда в популярных городских пабликах стали появляясь фото и видео с места происшествия, на кадрах которых видны внушительные клубы дыма.
По информации пресс-службы регионального управления МЧС, никто из людей в результате происшествия не пострадал.
Вызов на пульт дежурного поступил в 14.32. На место незамедлительно были направлены спасатели. В общей сложности им потребовалось 17 минут на то, чтобы добраться и потушить возгорание. О ликвидации пожара отчитались в 14.49. Огнем оказалось серьезно повреждено помещение закусочной на площади в 15 км. м.
Что стало причиной возгорания – не уточняется.
В конце мая мы рассказывали о пожаре, который
произошел в одном из многоквартирных домов, расположенных по улице Шишкова. Как выяснилось, огонь вспыхнул из-за оставленной на плите еды. Жильцы то ли готовили ужин, то ли просто разогревали и, вероятно, забыли. Вызов поступил спасателям в районе девяти вечера. Там пострадавших тоже, к счастью, не было.