Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Происшествия

Сводка по ЦФО за 23-26 февраля: ВСУ обстреляли белгородское село из пулеметов

Сводка
Минувшие длинные выходные вновь отметились интенсивными обстрелами приграничных областей.

23 февраля в Белгородской области противник атаковал Белгородский район. Били из артиллерии, например, в селе Щетиновка насчитали 30 прилетов. Также использовали гранатометы, а еще пулеметы Калашникова. В Разуменском сельском поселении в результате работы ПВО пострадали две машины. Хутор Старый Волоконовского района атаковали два БПЛА, в селе Дроновка Грайворонского городского округа было сброшено взрывное устройство. Еще дрон зафиксировали в селе Антоновка, БПЛА самолетного типа сбили в селе Ломное, по селу Замостье ударили из минометов. В Шебекинского городском округе пострадал город Шебекино – там были сброшены два взрывных устройства – пострадали домовладение и автомобиль. В хуторе Панков был поврежден газопровод, БПЛА сбросили три взрывных устройства в поселке Красное. 

24 февраля БПЛА ликвидировали в селе Никольское Белгородского района, разрушения в результате работы ПВО отметили в Дубовском сельском поселении  - поврежден частный дом, в Новосадовском сельском поселении осколки поселки три автомобиля. Дрон-камикадзе атаковал объект связи в поселке Горьковский Грайворонского городского округа. Были обстреляны села Замостье и Заречье-Второе. Взрывные устройства сбросили в селе Вязовое Краснояружского района, еще там зафиксировали два дрона-камикадзе. Беспилотники самолетного типа ликвидировали в Новооскольском, Прохоровском, Старооскольском, Чернянском районах. В селе Середа Шебекинского городского округа противник сбросил два взрывных устройства, Еще населенный пункт обстреляли из минометов, досталось и автомобильному пункту пропуска. 

25 февраля вновь зафиксировали БПЛА в Белгородском районе – в селе Щетиновка были сброшены два взрывных устройства, в селе Наумовка – осколочный боеприпас. Над Таврово беспилотник уничтожила система ПВО, село Нехотеевка попало под артиллерийский обстрел. Два частных дома пострадали в поселке Разумное после работы ПВО. По селу Богун-Городок ударили из минометов, хутор Лозовая Рудка атаковали дроны-камикадзе. БПЛА взорвался на территории предприятия поселка Хотмыжск Грайворонского городского округа. Село Сподарюшино попало под обстрел из минометов. В поселке Горьковский противник сбросил три взрывных устройства. Село Графовка Краснояружского района атаковали дроны-камикадзе. Зафиксированы прилеты в поселке Ленинский Шебекинского городского округа, повреждена ЛЭП, под огонь попали села Коровино и Середа. Над Яковлевским городским округом ликвидировали беспилотник самолетного типа. Люди нигде не пострадали. 

23 февраля в Курской области ПВО уничтожили два БПЛА самолетного типа. Также было обстреляно село Волфино Глушковского района. 24 февраля после обстрела без света остались села Внезапное, Гордеевка, Викторовка, Троицкое и Успеновка. 25 февраля в селе Кульбаки Глушковского района в результате обстрела была повреждена газовая труба и ЛЭП. В селе Троицкое Кореневского района пострадали три дома, в селе Николаево-Дарьино Суджанского района осколки повредили дом, машину и комбайн. 

23 февраля в Брянской области беспилотник был сбит над Стародубским муниципальным округом.

В Воронежской области экстренных происшествий, связанных с деятельностью ВСУ, по данным на 11 часов 26 февраля не зафиксировано. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале завтра в это же время.