Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

Происшествия

Сводка по ЦФО за 1-2 февраля: снаряд ВСУ попал на территорию школы в Черноземье

Сводка
От обстрелов ВСУ вновь пострадала Белгородская область.

1 февраля противник атаковал село Мокрая Орловка Грайворонского городского округа. Там оказалась повреждена линия электропередач, из-за этого возникли перебои со светом на нескольких улицах населенного пункта. Также досталось селам Дроновка и Сподарюшино. Кроме того, под огнем оказалось село Теребрено в Краснояружском районе. На территории местной школы осколки боеприпасов повредили забор. Среди местных жителей пострадавших нет. В данный момент информация о разрушениях уточняется. Над поселком Задорожный был сбит беспилотник.

В Белгородском районе два взрывных устройства сброшены в селе Щетиновка, по селу Журавлевка ударили из артиллерии. За сутки на территории района системы ПВО сбили семь беспилотников. В Борисовском районе пострадало село Богун-Городок – по нему 18 раз выстрелили из гранатометов. Село Казачье-Рудческое атаковал дрон-камикадзе. В селе Тимоново Валуйского городского округа обнаружили взрывоопасный предмет, он был ликвидирован.

В Шебекинском городском округе пострадали села Терновое и Белянка, поселки  Ленинский и Красное, хуторы Панков и Марьино. По ним ударили из РСЗО, минометов и гранатометов. В селах Новая Таволжанка и Середа зафиксировали атаку дронов-камикадзе.

К слову, за прошедшую неделю белгородские пограничники перехватили порядка 30 дронов-камикадзе. Все они были запущены с территории Сумской и Харьковской областей. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Воронежской и Белгородской областям. Все дроны были перехвачены с помощью средств РЭБ, посажены на землю и обезврежены. 

В Воронежской области, а также других регионах ЦФО, экстренных происшествий, связанных с деятельностью ВСУ, по данным на 11 часов 2 февраля не зафиксировано. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале в понедельник