Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Происшествия

Сводка по ЦФО за 30-31 января: атака дронов-камикадзе на Белгородскую область

Сводка
ВСУ продолжают проявлять активность на границе с Белгородской областью. 

Село Вериговка в Валуйском городском оркуге 30 января атаковал дрон, сбросивший на населенный пункт два взрывных устройства. В селе Старый Хутор взорвавшийся дрон-камикадзе повредил автомобиль. В Белгородском районе по селу Устинка ударили из артиллерии, там же, а еще в селе Журавлевка, было сброшено по осколочному боеприпасу. В селе Щетиновка зафиксировали атаку дрона-камикадзе. 

Не окраину хутора Лозовая Рудка в Борисовском районе ВСУ сбросили два взрывных устройства. Также дрон-камикадзе заметили над селом Богун-Городок. В Волоконовком районе в рузельтате минометного обстрела пострадал хутор Старый. В Грайворонском городском округе из аналогичного оружия было обстреляно село Дроновка, там зафиксировали 14 прилетов, повреждения получил один дом. Еще в этом же населенному пункте с квадракоптера было сброшено взрывное устройство на экскаватор, а дрон-камикадзе атаковал ЛЭП. По селу Новостроевка-Вторая ударили из минометов, еще с помощью средств РЭБ были уничтожены два дрона. Село Мокрая Орловка также атаковал дрон – осколки повредили КаМАЗ и газопровод. Село Безымено подверглось аналогичной атаке, там обошлось без последствий.

В Сырцевском сельском поселении Ивнянского района обнаружили воронку, которую, предположительно, оставил БПЛА.  В Краснояружском районе под огнем оказалось село Теребрено, повреждения получили три спецмашины и склад. Тут тоже отметился дрон-камикадзе. По селу Колотиловка ударили из минометов, там же был уничтожен квадракоптер. Еще один беспилотник рухнул в поселке Задорожный. В Шебекинском городском округе досталось хутору Панков, селу Новая Таволжанка. В населенном пункте Середа рухнули два дрона. Беспилотный летательный аппарат был посажен средствами РЭБ возле автомобильного пункта пропуска «Шебекино». Мирные жители нигде не пострадали. 

30 января был обстрелян и поселок Глушково в Курской области. Повреждения получили три дома и легковой автомобиль. Позднее ВСУ атаковали села Гордеевка и Успеновка в Кореневском районе. Там возникли перебои со светом. На поселок Теткино была совершена атака с помощью БПЛА, повреждения получило одно домовладение, еще осколки посекли автомобиль. 

В Брянской области три беспилотных летательных аппарата самолетного типа были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Разрушений удалось избежать. 

В Воронежской области экстренных происшествий, связанных с деятельностью ВСУ, по данным на 11 часов 31 января не зафиксировано. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале завтра в это же время.