Начните неделю с устремлений, которые поистине важны для вашей будущей счастливой жизни. Но готовьтесь и к искушениям

Будет ли снегопад? Воронежцам рассказали о погоде на выходных
 

Появилось видео задержания завербованной ВСУ женщины в Воронеже

190 воронежцев пострадали из-за гололедицы за неделю

Центр спецназа Росгвардии появится в Воронежской области

День запутанный, ленивый, противоречивый. Не смотрите, что сегодня последний рабочей день и избегайте шумных компаний

В Воронеже из-за нарушений приостановили строительство элитного ЖК

Воронежские экологи после гибели бобров взяли на особый контроль состояние реки Толучеевки

Звезды, наконец, сулят в полной мере удачный день. И не только в финансовом аспекте

В Воронеже в историческом Доме Гарденина откроется музей Петровской эпохи

Переизбыток активности сегодня, увы, может сыграть злую шутку. Не забывайте держать себя в рамках

Воронежский боксер встретится на ринге с двукратным олимпийским чемпионом

Более 10 тысяч воронежцев подхватили ОРВИ за неделю

Президент Владимир Путин наградил две воронежские семьи

Реконструкцию Дома офицеров в Воронеже проведут в два этапа

В Воронеже отремонтируют пирамиду у памятника Славы

Если утром в воздухе может витать некая напряженность, то уже после обеда стоит ждать весьма заманчивых предложений

Коммунальная авария на Антонова-Овсеенко устранена: школы и детсады будут работать в привычном режиме

На строительство ЯМАНЬ SPA RESORT под Воронежем потратят еще полмиллиарда

Появился график отключений газа в Воронежской области в марте и апреле

Женщина на легковушке врезалась в забор и погибла в Воронежской области
 

Убийца воронежской учительницы получил пожизненный срок за двойное убийство и поджог в ЛНР

В Воронеже более 100 домов остались без воды из-за прорыва трубы на Антонова-Овсеенко

Дети из воронежского Южного вынуждены учиться в переполненной бывшей сельской школе

Женщина пострадала при пожаре в воронежской пятиэтажке на Домостроителей

День пройдет очень неплохо, главное, внимательно отслеживайте речи окружающих и гоните льстецов прочь

Ситуацию с домом на улице Машиностроителей в Воронеже взял на контроль Бастрыкин

О состоянии пострадавшего во время атаки БПЛА мужчины рассказали воронежские власти

Дом анимации планируют построить в Воронеже к маю 2027 года за 595 млн рублей

Активисты: В Воронеже разрушается единственный памятник медработникам

 

Происшествия

У прилетевшего из Африки воронежского студента заподозрили «омикрон»

some alt text
У вернувшегося в декабре из Африки 28-летнего студента, который проходит обучение в магистратуре ВГТУ, медики заподозрили новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон». Это корреспонденту портала 36on.ru сегодня, 29 декабря, подтвердили в пресс-службе вуза.
 
Молодого человека отправили на карантин на две недели – с 14 по 28 декабря. К счастью, диагноз не подтвердился. 
 
Как следует из опубликованной в Telegram-канале вуза информации, новый штамм обнаружили сразу у нескольких пассажиров рейса, которым студент летел в Россию. Из-за угрозы распространения «омикрона» в общежитие №6, где проживает студент, усилили меры безопасности. Молодого человека поместили под присмотр врачей, организовали ему максимально комфортные условия вынужденной изоляции, в том числе возможность продолжать обучение в дистанционном формате.
 
ПЦР-тест дал отрицательный результат. Теперь молодой человек сможет вернуться к нормальной жизни.
 
Штамм «омикрон» впервые выявили в ЮАР в конце ноября. Сейчас случаи заражения «омикроном» зафиксированы более чем в ста странах мира, в том числе и в России. Вирус имеет более 30 мутаций, за счет которых лучше обходит уже сформировавшийся после вакцинации или перенесенного коронавируса иммунитет. Уже точно понятно, что он куда более заразен, чем предыдущие вариации вируса. Однако о тяжести протекания болезни известно пока не много.
 
Фото на главной – Pixabay.