«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

Происшествия

Воронежцы устроили незаконный рейв в пустующем доме на Депутатской

some alt text
В ночь на 31 октября в пустующем после расселения доме, что на улице Депутатской, 7, устроили рейв. О незаконной вечеринке в объекте культурного наследия сообщила в своем Facebook активистка Анна Куранда.
 
По словам девушки, в аварийную постройку проникло порядка 30 молодых людей. Активистка выразила опасение, что если так пойдет и дальше, то ближе к зиме в заброшенной многоэтажке, откуда уже вынесли все что только можно, включая металл и рамы, поселятся бездомные.
 
Глава пресс-службы городской администрации Никита Чеботарев оперативно отреагировал на жалобу девушки и обратился в систему-112. На место выехала полиция. Сотрудники правоохранительных органов спугнули рейверов. Сейчас по факту незаконной вечеринки проводят проверку.
 
Сегодня, 2 ноября, Анна в своем аккаунте поведала продолжение скандальной истории. Девушка выяснила, что организаторами рейва выступил проект «Мясорубка», приверженцы сатанинской и маргинальной стилистики.
 
– Инфернальных полуночных воплей, гигантских надписей «Притон» и псевдоритуального распиливания свиных голов нам на Депутатке не надо. Ребята совершили ошибку – они пришли в наш седьмой дом, думая, что он уже мёртв, что он никому не нужен. Нет, милые. Мы живы, здоровы, и нам много до чего есть дело, – написала девушка. 
 
Знаменитые полукруглые дома на улице Депутатской (№7 и №11), расположенные друг напротив друга, появились в Воронеже в 30-х годах прошлого века. Перед ними благоустроили полукруглую площадь, повторяющую очертания построек. Архитектором этого проекта стал Николай Неведров. Дом №11 не так давно был отреставрирован. Дом №7 только готовят к реставрации. Его удалось полностью расселить лишь в конце сентября. Сейчас в постройке располагается лишь продуктовый супермаркет с отдельным входом.
 
Работы с объектами культурного наследия, напомним, имеют право проводить только те компании, которые имеют лицензию Министерства культуры РФ.
 
Фото на главной – Google панорамы.