Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Компании

В Воронеже откроется «Продленка для взрослых»

some alt text
НКО «Центр гуманитарных инициатив “Репное”» при поддержке мебельной компании “Ангстрем” и Школы эффективных коммуникаций “Репное” приглашает преподавателей литературы и русского языка в школах и вузах, аспирантов и студентов гуманитарного профиля принять участие в цикле «Продленка для взрослых. Мы и наша классика». Первая встреча пройдет уже 16 октября. Участие бесплатно, но необходима регистрация.
 
 
Школа эффективных коммуникаций «Репное» запускает новый, открытый формат встреч. Они начнутся с цикла лекций для учителей, преподавателей и студентов гуманитарного профиля. Автор и ведущий цикла —эксперт Школы Александр Архангельский, литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель, профессор ВШЭ, автор школьных учебников по литературе 6-10 классов, автор многочисленных методических пособий.
 
Цикл будет состоять из шести трехчасовых встреч. Он направлен на создание условий для профессионального развития преподавателей-словесников и студентов-филологов. Куратором проекта стала выпускница 2015-2016 просветительского года ШЭК Анна Щедрина, соорганизатор проектов «Репного» «Семейный клуб "Репка» и книжный фестиваль «Читай-Болтай».
 
«Цикл поможет участникам узнать о методах работы с произведениями классической русской литературы с учетом современного контекста. Мы приглашаем к участию учителей, педагогов, студентов и аспирантов — словом, всех заинтересованных», — отметила Анна Щедрина. 
 
В ходе цикла участники обсудят, как строится классический литературный канон, какими мифами он оброс, как он связан с нашей современностью и как вызвать интерес к нему у школьников. Посредством беседы и дискуссии с ведущим планируется пройти через ключевые точки русской литературы. Участники смогут обменяться практическим педагогическим опытом с экспертом и друг с другом; получат эмоциональную и интеллектуальную поддержку со стороны коллег и эксперта.
 
Цикл пройдет в период с октября 2021-го по май 2022 года на базе Воронежского института искусств (ул. Лизюкова, 24). Всего планируется провести 6 встреч. Первая встреча состоится 16 октября с 15:00 до 18:00. Тема встречи — «Традиция читает нас». Тезисы встречи: классический канон — что это такое; как появляется русская классика, как ее пытались обновлять, что из этого вышло; дает ли классика пример для подражания; что в реальности важнее положительных примеров; почему Николай Первый сначала полюбил «Героя нашего времени», а потом разочаровался в нем; Обломов, Штольц и Ольга: с кем же автор.
 
Проект носит социальный характер. Участие для педагогов бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.
 
По всем вопросам можно обращаться к Анне Щедриной (+79601307117) или на почту bookfestvrn@gmail.com.
 
Фото - школа «Репное».