Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Компании

В воронежском «МакДоналдс» прошла благотворительная акция «МакХеппи День»

some alt text
17-й по счету «МакХеппи День» прошел в воронежском ресторане «МакДоналдс» по адресу проспект революции, 32А в воскресенье, 11 ноября. Начиная с 2002 года Воронеж традиционно присоединяется к акции, средства от которой направляются на проекты Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда».

В этом году с 20 октября по 19 ноября в рамках ее проведения во всех ресторанах «Макдоналдс» любой желающий может помочь детям, купив картофель фри, картофель по-деревенски или специальный стикер в виде «картофельной семейки».  1 рубль с каждой проданной порции картофеля, а также все средства от реализации стикеров «Макдоналдс» перечисляет на развитие проектов Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда».
 

«Акция продолжается уже 16 лет, она проходит более чем в 120 городах. За это время было собрано свыше 250 миллионов рублей, – отметил в приветственном слове консультант по производству компании «Макдоналдс» Алексей Сорокин. – Эти средства были переданы в «Дом Роналда Макдоналда».
 
Благотворительный фонд реализует несколько основных программ. Это проект «Семейные комнаты», которые функционируют в 7 российских городах, бесплатные семейные гостиницы для родителей детей, проходящих лечение, проект инклюзивных безбарьерных детских площадок, построенных в Москве и Сочи, это обширная физкультурно-оздоровительная программа, которая реализуется совместно со специалистами по адаптивной физкультуре». Алексей Сорокин также отметил, что впервые в этом году к акции присоединилась компания Мастеркард. И 1 рубль от заказа с картофелем, оплаченного картой Мастеркард, также дополнительно перечисляется в благотворительный фонд.
 

Ежегодно к акции «МакХеппи День» по всей стране присоединяются сотни известных людей, неравнодушных к проблемам детей. Участие в «МакХеппи День» в Воронеже 11 ноября также приняло полтора десятка знаменитых гостей, среди которых были блогеры и бизнесмены, ведущие и артисты, музыканты и спортсмены. Гостями праздника стали заместитель руководителя управы Центрального района городского округа город Воронеж по социальным вопросам Инна Тимошенко, директор школы иностранных языков «Николь» Наталья Шатских, руководитель компании «Новые медицинские технологии», врач-эксперт Игорь Тюркин, музыкальный продюсер телеканала «ТНТ Губерния» и радио «Губерния» Иван Орехов, участники группы BLUES FAMILY Владимир Степаничев и Валерий Татаринов, блогеры Валерия Хаустова и Валерия Робустова и многие другие. Поэтому посетители ресторана, внесшие вклад в благородное дело помощи детям, имели возможность не только получить свой заказ из «звездных» рук, но и унести с собой автограф или сделать фото с воронежскими знаменитостями.
 

 «Мы традиционно поддерживаем эту акцию, –  отметила заместитель руководителя управы Центрального района городского округа город Воронеж по социальным вопросам Инна Тимошенко, которая уже не первый год является гостем мероприятия. – Посещение «Макдоналдс» –  это праздник для детей, молодежи, для взрослых. Эта акция привлекает внимание к особенным детям. И независимо от того, особые ли у них потребности, либо это дети, которые обычно растут и развиваются, они должны общаться, помогать друг другу, чтобы с самого детства мы приучали их к тому, что все в нашем обществе равны. Мы поддерживаем эту акцию, не только посещая ежегодный праздник, в течение года мы тоже проводим много городских мероприятий, помогающих людям, которые в чем-то ограничены, стать равноправными, почувствовать себя счастливыми и ни в чем не ущемленными. И я хочу поблагодарить всех присутствующих – гостей, посетителей – за то, что они делают такие добрые дела!»
 
Благотворительная акция «МакХеппи День» проводится с 2002 года, на протяжение 17 лет участие в ней принимают свыше 660 ресторанов «Макдоналдс» в 120 городах России.

Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» был учрежден в 1995 году в России по инициативе компании МакДоналдс. Основная цель фонда – помощь детям, нуждающимся в поддержке.